Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/75/10495/8916/2367588_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
3.35 77 отзывов

Manola 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Manola 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ривадзурра Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.35
рейтинг 2023
3.35
рейтинг 2022
3.35
рейтинг 2021
3.35
рейтинг 2020
3.35
рейтинг 2019
53.73%
  • 36 (53.73%) рекомендуют
  • 14 (39%) воздержались
  • 17 (47%) не рекомендуют
  • 3.44 размещение
  • 3.39 сервис
  • 3.22 питание
  • 73 всего оценок и отзывов
  • 73 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 WiFi
4.3 Пляж
3.6 Номера
1.7 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 77
Марина Москва Турист 24.12.19

Отдыхали в Римини 3й раз , были в других отелях этой категории. Там было все просто -и завтраки , и номера. Думали , что Manola будет приличнее. Как оказалось очень зря. Все положительные отзывы - или летние ( вероятно летом , обслуживание лучше), или старые ( 2016-2018 г, и не имеют отношения к ситуации сегодняшней),или написаны лояльными людьми по просьбе сотрудников. В-общем, 100 раз подумайте : у этого отеля нет никаких бонусов и плюсов по сравнению с другими отелями этого уровня. Никаких! Возможно, только один - маленький холодильник в номере. Всё остальное - один сплошной минус или рядом с ним. Завтраки - один круассан и одна чашка кофе)чай в руки. Всё. Если берёте что-то ещё - гнев, вопли администратора ( странный, нервный мужчина с женоподобным лицом). Целая негативная волна итальянских слов и махов руками. Очень неприятно. В день отъезда - а нас забирали из отеля в 5.35- он не соизволил даже включить в холле и у входной двери свет.Выбирались с чемоданами на ощупь, и несчастной чашки кофе мы тоже не увидели. Хотя обсуждали с ним заранее этот вопрос и он обещал в день отъезда заатрак. Экономия чудесная! Пока ждали автобус - позвонили гиду и она сообщила, что этот отель категорически отказывается давать завтрак в день отъезда. Жаль ,что узнали слишком поздно. Дело не в бутербродах, круассанах и т.д., дело в отношении к клиентам со стороны этого горе- ненавистника-администратора. Уборка была 1 раз за неделю. Если можно назвать уборкой- вынос мусора и заправка кровати. 🙄 Когда попросили вынести накопившийся мусор из номера , администратор показал нам куда мы должны его выбросить сами : выйти из отеля ,зелёные уличные мусорные баки. Расположение так себе ,если не сказать более: до Le befane не так близко, до старого центра города ещё дальше, до остановки Flixbus далеко. Ненавистное отношение прочувствовали все бывшие в отеле на тот момент туристы- 10 человек. Подумайте 100 раз. Самое неприятное - эти отрицательные эмоции ,которые выдает администратор всем по полной. Умудрялся даже ругать людей за то, что мусор принесли с улицы в холл 1го этажа ...на обуви : песок, листики и т.д . Вопил Марио ,как потерпевший , а мимика лица была ещё противнее. Наш номер был на 3м этаже , без балкона , за счёт этого он был попросторнее номеров других гостей. В ванной комнате была душевая кабина. Вода в ней не сливалась , сток был забит всем подряд. Ноги всегда были в воде с сомнительным наполнителем. В-общем, туда больше ни ногой. Если только он на 2х будет стоить 10 т.р. , но и этого жалко.Русских программ нет. Ранее ,судя по отзывам , они были. ТВ особенно и нужно ( в отели не сидим - самостоятельно путешествуем. Неаполь, Помпеи, Болонья). Просто само отношение, помноженное на все эти мелочи -очень портят настроение. А ,если учесть ещё и сбор за номер на 2х - в 28 евро, то Manola совсем не заслуживает ни внимания ,ни посетителей.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: декабрь 2019
Андрей Москва Турист 22.12.19

Отдыхали с женой зимой. Погода замечательная, но делать вокруг отеля почти нечего. Большенство баров вокруг закрыто. Нужно ехать в центр. Ситуацию могла изменить - возможность посидеть в номере, но... номер к посиделкам не располагает. Балкон есть, но на нем помещается только один стул. В номере только кровать и белые стены с крошечным телевизором. Внизу есть терраса, но Марио(хозяин или наемный управляющий) не включает на ней свет. Попасть в отель почти всегда можно только через звонок после пяти минут ожидания, тк Марио держит дверь закрытой,и после недоброй тирады на итальянском. Ожидание может быть и дольше, если Марио уединяется с девушкой, которая убирает в отеле номера.Каждый раз складывается впечатление, что мы пришли к кому-то в гости, кто совсем не хочет нас видеть. Завтраки есть, но состоят они из круассана и чая или кофе. Их можно взять только один раз. Далее действует такса: кипяток- 1евро, чай -1.5 евро, кофе-2 евро. В день выезда (6утра) Марио даже не встал. В итоге выходили с потушенным светом на первом этаже. Ключи прости положили на стойке. В общем если хотите провести отпуск хоть иногда возвращаясь в отель или не дай бог с детьми - этот отель категорически не советуем.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: декабрь 2019
Вита Вологда Турист 03.10.18

Чистый номер, хорошая сантехника, белоснежное белье и полотенца (по 4 штуки на человека). Убирают ежедневно.
На завтрак - колбасная и сырная нарезка, несколько видов выпечки, йогурт, джем, мюсли... Из горячего - чай и вкусный кофе из кофемашины. Ну да, похоже, итальянцы не завтракают плотно! :)
Единственный минус - ну очень маленькие номера. Помещается практически одна кровать, чемоданы уже притулить негде. Холодильник - в одежном шкафу, для экономии места. Крошечная ванная комната в полтора квадратных метра, в которой крупному человеку будет довольно трудно развернуться.
Если не обращать на это внимания, то все остальное очень даже прилично.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Шестакова Раиса Минск Турист 22.09.17

В Италии я уже была в туристической поездке, но это довольно утомительно - переезды из города в город, из отеля в отель. На этот раз совместила пляжный отдых и экскурсии - оптимальный вариант. Отель "Манола" для этого вполне подходит, а на курорте Римини я давно хотела побывать.
Номер небольшой, но достаточно уютный, всё необходимое есть. Русские каналы по телевизору на 702 - 705 кнопках. Балкон небольшой, рекомендую взять метра три бельевого шнура, можно будет сушить купальники и полотенца, потому что в номере сушить негде, а бельё, в том числе полотенца, выдают на неделю. Советую также привезти кипятильник и кружку для приготовления кофе или чая. Воду можно брать из крана и кипятить, но лучше приносить её с пляжа, там есть фонтанчики с питьевой водой.
Питание - вполне приличное. Я брала полупансион. Завтраки больше понравились - хороший европейский шведский стол: соки, вода, чай, кофе из автомата, молоко горячее и холодное, йогурты, кукурузные хлопья, сыр, колбаса, яйцо или сосиска, или блинчик, масло, круасан, хлеб, тосты, варенье, шоколадный крем, рулеты, пирог. Фруктов, овощей и горячего не было.
На ужин подавали неизменные макароны, а также мясное, куриное или рыбное блюдо, зелёный салат и воду, на десерт фрукты - яблоко, нектарин, сливы. Повар - синьор Розарио, официантка - Светлана, молодая женщина из Донбасса. Еды было достаточно, но если сравнивать с хорватской, болгарской, греческой, испанской, восточно-славянской кухней, то там каждый ужин - праздник, а здесь - утоление голода. Макароны, пицца, лазанья - это тесто, углеводы, еда для бедных, невкусная и вредная. А вязкое ризотто даже не сравнить с узбекским рассыпчатым пловом. Такова итальянская специфика, допускаю, что кому-то такая еда нравится, но это дело вкуса.
Пляж - к нему лучше идти налево от отеля, это совсем близко, метров 50. Береговая полоса песчаная, шириной около 100 метров. Все пляжи пронумерованы и имеют названия, оборудованы раздевалками, туалетами, душевыми, кранами для мытья ног и фонтанчиками для питья. Каждый пляж отличается от соседнего цветом зонтиков. Стоимость зонтика и двух лежаков 8 евро. Советую платить именно 8 евро, потому что у них не принято давать сдачу. Подаёшь 10 - сдачи нет и бесполезно требовать. В магазине то же самое: по чеку 2.80, даёшь 3 - сдачи нет. Я порой думала: где я нахожусь - в Европе или в Египте? Но есть и бесплатный пляж, где можно расположиться со своим ковриком и полотенцем. Пляжи тянутся на много километров, пешком не обойти, надо ехать на автобусе или троллейбусе, ориентируясь на номера - это очень удобно.
Остановки у них тоже пронумерованы, транспорт идёт по первой линии, поэтому легко ориентироваться, глядя из окна на номера пляжей и остановок. Дороги отличные и чистые, отели и виллы красивые и все разные. Ехать до исторического центра от 26 остановки 30 минут. Стоимость талона 1.30 евро, он действителен в течение часа, купить его можно в магазине через дорогу от остановки, немного левее.
Основной контингент отдыхающих - европейские пенсионеры, милейшие люди, каждое утро на всех пляжах делают ритмическую гимнастику под музыку и танцуют, а потом дефилируют по линии прибоя, дышат йодом. Море волновалось, вода бодрящая, не располагает к длительным заплывам. Нынешнее лето повсюду довольно прохладное. Море мелкое, надо идти метров 50, чтобы поплавать. Здесь Адриатика такая же как в Албании, то есть, похожа на Азовское море. В Хорватии, особенно в районе Средней Далмации, море гораздо красивее - цвет воды фантастический, а на берегу сказочные средиземноморские сосны, виды просто потрясающие.
Италия, на мой взгляд, не очень подходит для пляжного отдыха. Здесь главное - экскурсии, поскольку эта страна - европейская сокровищница. Побывала я на экскурсии в исторической части Римини, а потом ещё сама приезжала побродить по старинным улочкам, это такая прелесть! Съездила в Болонью, в Сантарканджело, в карликовое, но процветающее государство Сан Марино - балкон Европы, в празднично-карнавальную Венецию - море положительных эмоций, а воспоминаний хватит до следующего лета!
Два раза нас завозили на дегустации вин и ликёров - ну очень вкусные напитки, многие экскурсанты покупали их в дорогу, чтобы порадовать своих домашних заморскими деликатесами. А ещё в Италии чудесное мороженое, ну просто песня! Однажды хозяева отеля устроили нам вечер с живой музыкой и танцами на открытой террасе, все остались довольны.
Кстати, не забудьте положить в чемодан штопор, обязательно пригодится, не сомневайтесь. Непременно возьмите с собой дождевики, чтобы брать их на экскурсии - в Италии часто идут дожди. Зонтики не берите, чтобы не выкалывать глаза другим экскурсантам и не мешать прохожим, коих не счесть на узких тротуарах. Обязательно берите на экскурсии пустые бутылки - везде есть питьевые фонтанчики. Если вам нужны сумки, рюкзаки, портфели из натуральной кожи - можете приобрести их в Сан Марино. Цены на всё немаленькие - Италия дорогая страна, поэтому многие европейцы предпочитают отдыхать в Испании и Португалии, где жизнь намного дешевле.
Ложка дёгтя в бочке мёда. Много раз читала в отзывах о хамском поведении пьяных немцев. Здесь омрачала отдых группа молодых поляков. Вели себя на редкость разнузданно и днём, и ночью, орали во всю силу лёгких, пьянствовали - не просыхали. И никто ни разу не вызвал полицию! Вот такие закон и порядок по-европейски.
Чтобы не заканчивать рассказ на грустной ноте, скажу, что отдыхом довольна, узнала и увидела много интересного, чего и всем желаю. Хотелось бы ещё побывать в Италии, но уже в другом месте, например, в Сицилии. Впрочем, в эту страну можно ездить много раз с познавательной целью, но всего не увидишь, так она богата.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
27 фото
Отдых: сентябрь 2017
Crystaline Crystaline Москва Турист 18.08.17

Очень понравлось в этом отеле, небольшой номер, но поверьте-этого более чем достаточно!
Приятный персонал отеля - семья.
В наличии только завтраки. вполне разнообразные.

Прекрасный отель для Римини.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016