Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/14631/322358/2390011_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
4.92 4 отзыва

Sobit Sarovar Portico 4*

Отель
Общая информация об отеле
Официальное название Sobit Sarovar Portico 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Принадлежность к сети Sarovar Hotels & Resorts - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Палолем Гоа Южный Индия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.92
рейтинг 2021
4.92
рейтинг 2020
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.75 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Konfeta Ульяновск Турист 13.08.21

Всем привет!
Пишу отзыв спустя много времени. Никто и подумать не мог, что по приезду домой в феврале 2020 г. начнется пандемия и мир полностью изменится...
В Индию поехали первый раз. Был отпуск именно в январе, а выбор стран не велик в это время года.... Чтобы и в бюджет уложиться, и не очень долго лететь с ребенком.. и жарко и море... В общем, остановились на Южном Гоа.
По отзывам узнали, что пляж Палолем считается одним из лучших в Индии, поэтому искали отель именно здесь.
Отель новый, все красиво, мебель, дизайн, обстановка. В номерах тоже все работало, холодильник, фен. Душ тропический.
Вода была всегда и холодная и горячая.
В номере есть чайник, чай, кофе, сахар, вода. Их запасы пополнялись ежедневно! (бесплатно). Мини-бар в холодильнике платный.
На балкончике сушилка для белья, огромный +.
Персонал. Очень приветливый, вежливый, общение на английском.
Уборка. Ежедневно, мусор выносили, все отлично.
Питание. У нас были только завтраки - шведский стол. Очень все вкусно. На завтрак пекли оладьи, яйца в любых вариациях, овощи, соки, чай, кофе, хлопья и т.д. Наедались вполне до обеда!
В остальное время в ресторане можно обедать или ужинать - по меню. По цене дорого, и меню для нас россиян не очень.. в кафе, которых здесь много, существенно дешевле и выбор больше.
Ну и конечно, нельзя забывать, что индусы любят все мегаострое, при заказе всегда говорить, чтобы не перчили.
Бассейн. Чистый, достаточно большой, лежаков маловато, иногда не всем хватало.
Дорога к пляжу. Если идти по основной дороге - очень далеко, наверное, минут 20 придется топать, постоянно отпрыгивая от тук-туков:)) Выйдя из отеля идти прямо через "лес" 2 минуты - и пляж:))
Пляж. Дааа, береговая линия очень длинная, широкая... Кафешек много здесь же на пляже.
Раздражает большое количество собак.. они же и гадят здесь:(( Приставучие торговцы всякой фигней. Коровы гуляют периодически. Ну а сами туристы-индусы обожают фоткаться с "белыми", а как узнают, что из России, радости вагон))
Но это Индия, мы знали, куда ехали! ))
Вечерами выставляют столики к морю.. красиво, романтика...
Море. Заход плавный, песок, много ракушек, крабиков, рыбок у берега.. Вода мутноватая.
Кафе в районе правда много, чтобы выбрать оптимальное по кухне и цене, нужно пробовать... отзывы о кафе на трипадвизоре нам очень помогли.
Ближе к концу отдыха нашли для себя лучшее кафе "The Olive room". Там был классный веселый и вежливый официант, отлично говорящий на русском (!), хорошее меню, цены адекватные, чисто (!), что редкость для кафешек Индии, нормальные столики и стулья, уютно. Готовили из свежих морепродуктов, можно было выбрать любое у них на прилавке: рыбу, лангустинов, креветки и т.д.. Главное очень все вкусно.
За весь отпуск ничем не заболели, животы в порядке))
На улицах грязно.. очень грязно, мусор везде.. Пришлось реально заставить себя не обращать на это внимание, а сконцентрироваться на хорошем! На самом пляже убирают.
А, еще отдельно можно сказать про трансфер до отеля и от отеля... Это жесть, автобус старый, трясет жутко, водитель странный, будто обкуренный..
Вот такие впечатления!
Но это отзыв в первую очередь об отеле - ему 5 из 5. Если не хотите жить в "курятнике", а с комфортом, то вам точно сюда! Чисто, безопасно, красиво, комфортно.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: январь 2020
Алия Казань Турист 25.08.20

В Индию мы летели впервые, поэтому очень трепетно отнеслись к выбору пляжа, а потом уже отеля, т.к. очень не хотелось разочароваться. Сначала изучили пляжи Северного Гоа, визуально они нас не впечатлили, переключились на Юг. Палолем был нашей любовью с первого взгляда. Теперь дело оставалось за малым - найти хороший отель. Когда я увидела Sobit Sarovar, я просто не поверила своим глазам. Он как раз только открылся в сентябре, был современный, новый, чистый, просто шикарный отель для Гоа. Ни минуты не раздумывая купили тур. Друзья и знакомые говорили "да за такие деньги разве летают на Гоа, мы вон за 40-50 тыс летим", а я вот ни капельки сейчас не жалею, что наш тур оказался дороже, чем стандартные путевки в этом направлении, зато все эти 10 дней мы жили в шикарных условиях.

Все здесь было замечательно. Завтраки вкусные, бассейн чистый (но мы там не купались, пофоткались только), номер огромный, даже сушилка для белья имелась на балконе. Персонал очень приветливый, все улыбаются друг другу.

Что касается экскурсий. Плавали кормить орлов, очень живописное место. Ищите лодочника Шурика, он хорошо владеет русским языком, рассказывал, что специально изучал его для общения с туристами. И знает очень много песен на русском языке. И споет вам, и много познавательной информации расскажет. Дельфинов смотреть - так себе экскурсия, они показали нам пару раз хвосты только. Оттуда повезли на островок, достаточно живописный, для красивых фото хорошее место. Ездили на водопад Дудхсагар. В самом конце торговой улочки (недалеко от известной лавки, где продают спиртное) очень много таксистов, которые предлагают свои услуги. Познакомились там с местным водителем, сказал, что довезет, подождет там и привезет обратно. Цена была одна и та же вне зависимости от того, едем мы вдвоем или еще одну пару возьмем. В итоге мы познакомились с парой и поехали все вместе, получилось мало того, что комфортно, так еще и выгодно. Выехали рано, часов в 7, до водопада доехали почти первыми, спокойно сделали шикарные фотографии, вот потом нахлынули толпы туристов, там не то, что сфотографироваться, даже пройти спокойно невозможно было. Ехать на джипе по кочкам минут 25, потом по скалам добираться до самого водопада, поэтому выбирайте сами, нужно вам это или нет. Было очень много людей в возрасте, которые жаловались, что их не предупредили об этих нюансах. Потом зашли на плантацию специй, экскурсия не о чем, ладно хоть обед входил в стоимость, поели вкусно. Слоны. Ни в коем случае, ни за что не покупайте билет, чтобы покататься на них. Покатали нас максимум 2 минуты. При этом даже не дали сфотографироваться с ними, сказали, доплачивайте. А катание, на минуточку, стоит 700 рублей на человека. 1400 мы отдали просто так. Знали бы, лучше б сделали хорошие фотографии.

Море шикарное, пляж шикарный. Каждый раз выбирали разный шеки, и обедать оставались пару раз там же, и ужинали много раз на берегу моря. Вечерами они зажигают лампы, это такая романтика и красота, обязательно сходите. Порции не скажу, что огромные, но большие. Обязательно попробуйте чай масала, я очень полюбила его.

Каждый вечер покупали фрукты, из всего нам понравился ананас маленького сорта.

Набрали целый чемодан аюверды, зубной пасты, мыла, кокосового масла, фруктов.

Отдыхом остались очень довольны, надеемся, что вернемся сюда еще.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2020
Наталья Москва Турист 06.02.20

Выбирали отель долго...Все какое-то затрепанное, старое. Хотели именно отель в виде здания, а не картонный домик. И тут нам оператор присылает ЭТО. Глазам не поверила, уточнила, точно ли за 91 000 руб на двоих 10 дней с завтраками именно этот отель? Вот такая красота и так дешево? Оплатили сразу и ни секунды не пожалели. Более того, нам гид потом сказал, что это лучшее место на всем Палолеме. Отель новый, он только открылся в сентябре. Низкая цена видимо связана с тем, что отель только претендует на 4*, но официально их еще не получил.
Все очень красиво, стильно, уютно. В номере чайник, кружки, чай, сахар, растворимый кофе, сливки. В ванной гель, мыло, шампунь, лосьон для тела, все пополнялось по мере окончания.
Ежедневно нам наполняли две больших стеклянных бутылки водой. Отель борется за чистоту Индии против мусора, что бы туристы не покупали воду в пластиковых бутылках, вас ежедневно будут снабжать водой бесплатно. Мы купили одну литровую пластиковую бутылку, наполняли ее водой из стеклянных, что бы носить с собой на пляж. Бесплатная вода -очень приятный бонус.
Сейф есть и он тоже бесплатный.
На счет чистоты. Убирали каждый день, но скажу честно, песок на ногах все равно хрустел. Вот вроде разувались у самого входа, идешь босиком по полу, а там вроде и помыто только что, но ноги все равно в песке...Им бы пылесос...Но полы моют и песок смывается не весь. Но в общем, все пляжи с мелким песком всегда грешат тем, что этот песок у вас будет везде, как бы ни убирались.

Белье и полотенца меняют по запросу. Как обычно, что бы поменять полотенца - скиньте их на пол, для замены постельного белья есть табличка.
Еще есть кнопочки "убрать номер" и "не беспокоить", они с наружи у двери и светятся. Мило.

Столовая просторная, красивая. Много индийской кухни, но готовят так же яичницу, омлет, блинчики. Из фруктов давали каждый день арбуз, дыню (правда вообще безвкусная), папайю, бананы,консервированные персики, личи, разок были ананасы. Арбузный фреш всегда. Все вкусно. Правда выпечка совсем не вкусная-) добавлю маленькую ложку дегтя в бочку с медом. Кексы и круассаны совершенно не съедобные. Но это прям мелочи.

Есть тренажерный зал и спа-салон, но мы ими не пользовались.

Очень приветливый, улыбчивый и отзывчивый персонал. Особенно девушки на ресепшн. У нас произошла не самая приятная история. На второй день отдыха меня укусила собака на пляже. Вернее, в кафе. Весь обед она пролежала у меня под столом на ногах и я, решив, что мы теперь друзья, протянула руку к ее морде. Она меня и тяпнула. Совсем не сильно, но через несколько секунд выступила капелька крови. Согласитесь - это в принципе не приятно, кога тебя кусает до крови незнакомая собака и совсем уж мандражно, когда эта незнакомая собака в Индии. По счастью пес принадлежал хозяину кафе, и тот заверил, что у собаки сделаны прививки от бешенства. Но все же хотелось увидеть вет паспорт своими глазами, мы приходили в кафе четыре дня подряд утром и вечером, но хозяин ссылался на занятость. В конце концов муж рассказал о ситуации на ресепшн отеля и они отреагировали мгновенно! Попросили дать им контактный номер телефона хозяина собаки, они с ним свяжутся сами и решат вопрос. В итоге на следующий день нам показали вет паспорт собаки с прививками. А потом девушки на ресепшн интересовались все ли ОК у мадам-))

Сам отель стоит на улице состоящей из кафе и кучи магазинчиков с футболками, магнитами и прочими туристическими радостями. Цены в кафе на улице ниже, чем на пляже, цены в северной части Палолема почему то ниже, чем в южной.

В общем отель чудесный, люди в нем работают восхитительные. Покупайте тур смело, Вы не пожалеете. Для Индии это место вообще сказка!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: январь 2020
Светлана Славянск Турист 29.01.20

Для отдіха в январе вібирала между Гоа и Шри Ланкою. Из за дальності полета отдала предпочтение Гоа. Отель порекомендовала наша турагент . За єто ей огромное спасибо. Отель самий лучший на єтом пляже. Ну а пляж соответственно один из лучших на Юге Гоа. Пляж чистий. Море теплое. Пальмі как в рекламе. Очень много кафе и ресторанов. Порции большие . Можно брать на двоих или даже на троих. В среднем на человека ужин обходился 300 рупий. Каждій день пробовали разную рибу. Ну и конечно же креветки! В отеле мі брали только завтраки. Очень хороший шведський стол: овощи свежие и тушеніе, фрукти, гарнир рис, макарони или картофель , тушеная курица, разніе лепешки и кексі, омлет и т.д. Отель новій и єто видно во всем : сантехника работает, полотенца беліе , бассейн чистій, уборка каждій день. Надеюсь через год ситуация не изменится. Очень хочеться вернуться в Гоа и в следующем году но уже на большее количество дней. Всем хорошого отдіха! Атмосфера в Гоа настолько располагает к отдіху что лучшего варіанта не хочеться и искать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: январь 2020