Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/9025/2220538_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
Общая информация об отеле
Официальное название Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 384 номера
Год открытия 2003 отелю 21 год
Принадлежность к сети Renaissance Hotels - 157 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.49
рейтинг 2020
76.74%
  • 320 (76.74%) рекомендуют
  • 60 (19%) воздержались
  • 37 (12%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.41 сервис
  • 4.35 питание
  • 545 всего оценок и отзывов
  • 527 от туристов
  • 18 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 Пляж
4.3 WiFi
3.8 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 599
Alll Москва Турист 18.03.24

Пишу отзыв по горячим следам пока все впечатления свежи!

Постараюсь максимально подробно описать текущее положение дел в отеле.

Сразу скажу что отель хороший, все идеально кроме одного факта ( именно факт) который мне не позволяет рекомендовать отель.
Изначально при поиске отеля хотел классную пятерку и выбор пал на Ренессанс Мариот, платя на 30% среднего по рынку я рассчитываю базово на совершенно прозрачные отношения между отдыхающим и отелем.
Итак - заселение, приехал около 10 вечера, сразу не понравилось что куда то утащили в подсобку мой заграничный паспорт и я не видел что с ним происходило (я считаю это недопустимо, если снимают копию значит поставьте копировальный аппарат рядом что бы я видел происходящее с паспортом), далее отправили на ужин предложив все оформить после , тк ужин заканчивался, это порадовало.
Поужинав и урегулировав все формальности
( заселял сотрудник знающий только английский язык) отправился в номер, номер был чист и с видом на море ( оплачивал номер с видом на сад), хотел одну кровать ( совершенно очевидно что бронируя сингл и хочу одну большую кровать) но в номере был дабл, естественно мне это не понравилось и я отравился совершить рядовую ( мне так казалось) операцию по смене номера, на ресепшене уже был русскоговорящий сотрудник- я объяснил ситуацию на что он начал уговаривать не менять номер, сначала сказал что готов поменять номер с одной кроватью но номер будет с видом на сад, я согласился, затем этот мошенник представляющий интересы отеля и мировой сети Мариот сказал что я должен заплатить дополнительно (!) 18$ за каждую ночь (топорный разводняк) на что я ему жестко и аргументировано дал понять что это не придорожный мотель у заправки а вроде отель мировой сети где подобные фокусы- мошенничество недопустимы (я внес полную стоимость за проживание, я выполнил все свои обязательства перед отелем и я вправе расчитывать на адекватное отношение) по выражению лица он явно понял что не стоит со мной связываться а я понял что не собираюсь портить себе отдых из за сотрудника проходимца который позорит имя и весь коллектив отеля.
Менеджменту и управляющему отеля явно необходимо проверить профессиональную пригодность персонала который встречает туристов на ресепшен, иначе отель скатится на уровень придорожных мотелей. Этот факт и ситуация не дает мне права рекомендовать отель тк отдыхающие могут столкнуться с мошенничеством в стиле дешевых отелей Турции и Египта.
Встречал Sun, приятный гид из аэропорта и соотечественница устроившая скандал на тему почему в Египте не работает ватсап, позорище лютое когда она начала в лучших традициях «Тагила» бычить и предъявлять это гиду прям в автобусе.
Встреча с гидом прошла стандартна - реклама экскурсией.
Теперь об отеле.
Отель действительно большой, расположен каскадом, терретория ухожена, идеальные газоны ( что для Египта редкость).
Номер был в видом на море, чистый, удивил пустой мини бар ( в чем проблема положить банку кока колы и фанты?). Постельное белье качественное, матрац удобный. Отлично работал кондиционер. Порадовало наличие гладильной доски и утюга но вызвал вопрос где тапочки и халат ( они отсутствовали) , напоминаю это 5 звезд Мариот!
Уборка номера отличная и тщательная.
Основной ресторан, по питанию весьма разнообразно, всегда выглядит странной фраза из отзывов- найдете еду на любой вкус, в этом отеле это действительно так. Изобилие и разнообразные в традициях лучших отелей Доминиканы ( кто знает тот поймёт) единственное это отсутствие морепродуктов ( я их не люблю мне не принципиально) но для многих этот факт важен насколько я понимаю. Но ресторан маловат, под конец отдыха приехала большая испаноязычная группа и мы стояли в очередях.
Пляж хороший, 3 яруса, шезлонги свободные были всегда. Вход в море по понтону но есть и маленькая бухта с глубиной около метра или чуть меньше.
Риф действительно отличный, широкий с огромным количеством рыбок.
По итогу - впечатления очень неоднозначные, есть свои плюсы и минусы.
Но однозначно отель стоит внимания.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Olga Lokoman Москва Турист 14.03.24

Здравствуйте! Почему пишу без детей, потому что с детьми там делать нечего. Идеально для пары, чистота , красивая территория, чистое море.
Еда не ахти, детей было бы нечем кормить , а вот мы не были голодные, но и очень вкусно не ели- просто нормально!
Большой плюс отеля расположен, напротив него есть 2 частных пляжа , доллара по 2-3 вход, как договоритесь, вот там необыкновенной красоты риф!!! Скаты каждый вечер плавают, мурены есть , в общем красота. Знаем этот пляж , потому, что лет 8 назад отдыхали в Джаз Фонара и риф нас тогда просто поразил!!! По этому Ренисанс выбрали из за близости к этому пляжу. Ходили каждый день после обеда.
В общем отель неплохой для взрослых!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2023
Екатерина Старцева Санкт-Петербург Турист 26.02.24

Отель потрясающий, обязательно стоит его посетить
мы поехали с подругой, были в феврале 2024 года, выбирали из отелей в маловетренных бухтах, выбор пал на Рениссанс.
Скажу сразу - для всех людей погодные и температурные условия индивидуальны - мне было комфортно, я ни разу не замерзла, плавала в море каждый день, моя подруга не купалась в море ни разу, ей было холодно.
В отеле есть один подогреваемый бассейн, подогрев хороший, вода теплая. Несколько баров (в т.ч. на пляже), коктейли отличные, пиво не пробовала. Есть перекусы в рыбном ресторане, есть мороженное, чипсы.
Есть бесплатный вайфай на всей территории отеля, в т.ч. и на пляже, работал без перебоя.

Персонал. Никогда не думала что персонал имеет такое огромное значение. Но в Рениссансе работает мега доброжелательный и отзывчивый персонал. Просто душки, спасибо всем и каждому. Начиная от ресепшн, заканчивая мужчинами на электромобилях, все улыбаются, здороваются, пытаются помочь, очень приятно! Персонал в ресторанах потрясающий!

Сам отель очень зелёный, ухоженный, уютный. Большая территория, ступенчатая, пожилым и с детьми возможно будет не очень комфортно (но ходят электромобили). Территория очень красивая, видно что за ней ухаживают.
Номера убирали каждый день, каждый день меняли постельное бельё, полотенца. Ставили полтора литра воды каждый день, но можно было позвонить и попросить принести доп воды/полотенца/халаты/тапочки или что то ещё, никогда не было отказов.

Море чудесное. Понтон не длинный, сразу риф с чудесными рыбками (берите с собой маску с трубкой).

Анимация. Тут конечно нет пенных вечеринок, если хотите отрыва то езжайте в специальные клубы. Проводятся зарядки, зумба (моя любовь), волейбол и т.д. Аниматоры мальчики Мустафа, Мохамед просто лучшие, такие позитивные, умнички) Рита девушка ходит с покер фейсом, непонятно как она работает аниматором))

Еда. Очень вкусная. Завтраки поднадоели за неделю. К обеду и ужину вопросов нет, всегда разнообразно и вкусно.

Кароче я в восторге от отеля, мне всё понравилось, не заметила никаких минусов для себя. Советую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2024
Николаева Екатерина Самара Турист 28.11.23

Мы ездили в этот отель в самом начале сезона, я бы даже сказала, что сезон еще не начался, так как море было прохладное. В связи с этим анимации не было, что меня лично очень устраивало.
Вообще расположение отеля на небольшом возвышении очень удачно - просматриваются виды.
Он имеет каскадное расположение корпусов. Мне так нравится.

Утро было божественным- рано вставало солнце, а так как мы жили на первом этаже, то унас была лужайка перед окнами, и я выходила на зарядку на нее. Очень приятно - тишина, птички, никого и ты как будто один. Номера достаточно просторные, матрасы удобные. Не новое все конечно, но и не убитое.

мы в Египте были впервые, для нас - волшебное море по своей красоте. Обязательно нужно сразу покупать маску и плавать только в ней! коралловый риф у отеля, как мы поняли, неплохой, но конечно он не сравнится с бухтами заповедника Марс Алама или Дахаба. Туда нужно обязательно съездить, но лучше не группой, а индивидуально или только со своей компанией.

Еды в отеле не очень много, но вкусно. После Турецкого изобилия пятизвездочных отелей нам сначала показалось, что скудно. Но в итоге мы нашли себе блюда по душе и радовались, что не будем сильно переедать)

Отель находится не в бухте, поэтому от ветра вас ничего не спасет. У нас 2 дня из 6 был красный флаг и мы не плавали. ПОэтому выбирайте сезон или берите больше дней. Заход в море с пантона, так как там риф. Рыбок видно невооруженным глазом.

Отель расположен далеко от центра и прогулочных площадей. С одной стороны это хорошо, так как тихо, с другой стороны гулять там негде. Пешком до центра минут 40 примерно, а до Наама Бей еще дальше. Поэтому если не напрягает езда на такси или долгие пешие прогулки (иногда вдоль дороги) - то к минусам эрасположение отеля вы не отнесете.

А вот что точно минус, так это то, что нельзя пообедать при позднем вылете. Браслеты снимают и в ресторан уже не пустят. Мы были с подростками - девочками 13 лет, даже их не покормили. Это конечно смазывает впечатление от отдыха.

Но вцелом, мы были довольны поездкой, не хватило дней, чтобы наплаваться. В следующий раз будем брать больше)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: март 2023
Вячеслав Москва Турист 06.11.23

Добрый день. Хотел оставить отзыв об отдыхе в этом замечательном отеле. В этом отеле были 10 лет назад. )))) Друзья замечательный отель. Прошла реновация. В номерах чисто и ухожено. Оставляли 1 доллар каждый день - порядок и чистота. Постарался сразу найти общий язык с рестораном))). Нашли стол и попросил молодого парня держать его всегда для нас.))) Он все сделал ,все 14 дней ,мы просидели за одним столом(завтраки,обеды и ужены).И все удовольствие 1 доллар в ужин.Правда старались приходить пораньше. Он выставлял сразу за этот стол воду и раскладывал салфетки. И все ,вуаля стол был наш все 14 дней с видом на море!!! Повара тоже отличные.В четверг рыбный день! подошел к шефу и дал 5 баксов. КРАБЫ ЕЛ В ТЕЧЕНИИ 5 ти ДНЕЙ!!!!! Отличный ресторан.
Брали экскурсию ТЕЗ ТУРА на подводную лодку (тайны подводного мира ) и заповедник РАС -МУХАМЕД. На яхте было 10 русских+4 итальянцев и ВСЕ!!!!! Супер!! Гид -ИСАМ. отличный парень.
Друзья отдыхали в этом году 7 -ой раз в Шарме. (Нубиан виладж,Риксос,Клеопатра,Барон,Ренессанс). Этот в этом году отличный отдых!!!Понравилось!!!
И еще там на фото "КОТ", он выходит к вечеру на лестницу. Он русских любит. Кормил его все 14 дней. Кормил и "хамоном"из Москвы.Отличный кот!!! Накормите курочкой с ресторана и передайте привет от Вячеслава!!!))) Хотел забрать его в Москву.))) Жаль.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2023