Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/183/71373/2380737_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
3.41 164 отзыва

SP House 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название SP House 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.41
рейтинг 2023
3.41
рейтинг 2022
3.41
рейтинг 2021
3.41
рейтинг 2020
3.41
рейтинг 2019
61.15%
  • 96 (61.15%) рекомендуют
  • 23 (24%) воздержались
  • 38 (40%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 3.47 сервис
  • 2.86 питание
  • 157 всего оценок и отзывов
  • 153 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
3.9 Удобная парковка
3.9 Номера
3.3 WiFi
1.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 164
Елена Новосибирск Турист 14.05.20

Отель очень простой, включает в себя несколько корпусов. Мы жили в корпусе С, на первом этаже. Номер просторный, в номере 2 больших кровати, телевизор. Мебель даже трудно охарактеризовать - вроде она есть, но неудобная, где-то, кроме как на кровати, посидеть трудно,т.к. вместо диванов - нары, зато их двое и они мягкие)); есть стол + очень большой стол-прилавок, на который уместится вся ваша косметика, которой вы обязательно накупите, зеркало, прикроватные тумбочки с бра, чайник, большой холодильник. Нормальная душевая, с водой проблем не было. Напрягало, что плоховато (мягко говоря) начищена фурнитура( Ну вот не заморачиваются они по этому поводу! В общем, номер просторный, но косметический ремонт необходим срочно - элементарно подбелить-покрасить-освежить и все стало бы намного веселее. Почему-то они этого не делают. Здесь же на территории отеля находятся апартаменты хозяина (как мне показалось) - вот здесь все очень цивилизованно - ухоженный домик, красивая растительность, фруктовые деревья, архитектурные всякие излишества, кованый забор и апофеозом - всегда сверкающий новенький белый Мерседес! Вот для себя почему-то может сделать, а для нас - сойдет и так! Обидно((
Многие жалуются на расположение - высоко, мол, горы и пригорки их расстраивают. Такой момент есть. Но, во-первых, надо понимать, что это Пхукет, а он, если вы заметили, весь на этих самых горах и стоит, во-вторых, не настолько все эти подъемы и лестницы высокие, а в-третьих - зарядочка! Так что, здесь все норм.
Завтраки... Это отдельная (очень грустная) тема... Перечислю - яйца, огурцы, помидоры, капуста, сосиска (1 шт.), 2 пластика колбасы (1 мм толщиной), 2 кусочка хлеба, джем, чай, кофе, соки, 3 кусочка арбуза. Все. Ой, нет, не все) Бонусом идет порция мимишности. Каждое утро на завтрак приходят коты и туристы скармливают им колбасу, сосиски. Очень весело) Завтраки проходят на открытой веранде, дует приятный ветерок, ходят коты, летают скворцы, которых тоже можно покормить, кстати.
По поводу пляжей. Они действительно рядом. Налево пойдешь - Карон, направо - Ката. Успевали за день на оба. Удобнее наверно утром идти на Карон, а вечером на Кату, т.к. на Кате много кафешек, можно сразу и поужинать, а по дороге домой зайти на ночной рынок, там тоже много чего есть и еда-еда-еда!
Еще могу порекомендовать турагентство Киви-тур, расположенное здесь же, чуть ли не дверь в дверь с отелем. У них цены значительно ниже, чем у оператора и слегка (бат на 50-100) дороже, чем в других агентствах. Но выбрали именно Киви, т.к. нам пообещали очень серьезную страховку (чуть ли не лучшая страховая компания в Тайланде). Мы взяли 3 экскурсии, 4-ую, шоу трансов Афродита, нам подарили. Экскурсии (даже трансы)) очень понравились, все здорово! Киви-тур рекомендуем настоятельно!
В общем, жить в отеле можно, если не слишком много требовать. Меньше жалуемся, больше радуемся (подсчитываем сколько сэкономили на отеле) - и все ОК!

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2019
Хамцов Руслан Брянск Турист 17.04.20

Отель вполне подходит для ночёвки. Убирали каждый день и довольно хорошо. Бельё меняли два раза за всё время. Стройка днем, довольно шумная, но не напрягает. Жили в корпусе Д на 3 этаже (Просил о корпусе через сайт). В номере кондей, холодильник, телевизор, стаканы и лодки, чайник электрический. Горячая вода через проточный водонагреватель, проблем не было.На балконе стол, два стула и вешалка для сушки белья. Посторонней живности в номере нет. Иообщем жить можно.
Расположение просто отличное, всё рядом и море и еда . Завтракали и обедали в Ката Вилла по пути на пляж. Завтраки с 6.00 до 11.00 все блюда по 20 бат, чай и кофе бесплатно. После 11.00 цены 100-150 бат и меню разнообразнее. Вечером еда на каждом углу, но лучше сходить на ночной рынок и купить еду там. Под конец отдыха все рестораны и кафе работали только на вынос.
Возле отеля на углу лавка с фруктами, цены везе одинаковые, поэтому брали там.
Обменников вокруг много, где курс лучше там и меняёте.
До Карона 5 мин. ходьбы, по пути пару магазинов где можно купить попить. Для сравнения банка колы в могазине 16 бат, а в севен илевен 15 бат, так что решайте сами по ценам.
МЫ улетели в последний день перед закрытием границы, повезло...
Так что отель для неприхотливых туристов.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2020
Варвара Екатеринбург Турист 29.03.20

В Тайланде были первый раз и точно знаем, что вернёмся и именно на Пхукет) Очень понравилось!
По пляжам: отель расположен между двух классных пляжей - Ката и Карон. Ходили на Карон - вода чище, вход в море удобный, песочек хрустящий. Рядом с Катой проходит речка-вонючка, ходили туда только посмотреть (вид конечно классный - на островок, окружённый морем). До Карона от отеля буквально 7 минут, до Каты минут 15.
Отель: Номера большие, есть холодильник, кондиционер, стаканы, чайник (надо попросить на ресепшен), там же на ресепшн некоторые брали фен и весы (взвесить чемоданы перед вылетом). У нас был просто шикарный вид с балкона - на море и на Большого Будду) - корпус D (желаемый номер попросили забронировать через TopHotels, по возможности и наличию - предоставляют выбранный). Шкафов в номере очень много. Мебель местами потертая, постельное бывает с небольшими дырочками. Полотенца и белье меняют 1 раз в 4 дня, бумагу туалетную так же раз в 4 дня приносят. Пляжных полотенец нет. 2 маленьких кусочка мыла положили в начале, шампуня не было, но мы знали и брали все с собой. Завтраки одинаковые - жареные или варёные яйца с сосисками, помидоры, огурцы, лапша или рис, тосты по 2 на человека, кофе или чай, арбуз (4 кусочка на человека). Наесться вполне можно. Кафе в округе, да и магазины открываются часов с 10, поэтому удобно, когда завтраки включены. Фото завтрака есть. Вай фай есть на ресепшене и в кафе (где проходят завтраки, над ресепшн). Персонал отзывчивый - и ножницы дадут, и нитки с иголкой! Никакой анимации детской и взрослой в отеле нет, поэтому те, кто привык, что его развлекают на каждом шагу, отель не для вас. Территории как таковой, тоже нет, корпуса и здание ресепшн. Те, кто привык сам занимать себя и детей, и не ищет во всем минусы - отель вам подойдет. И помните, это не Турция, где все включено! Зато есть что посмотреть, море теплее, чем в Турции и рядом супер пляжи!!! Отель с прекрасным месторасположением и сравнительно (с отелями вокруг) доступными ценами. Если вы неприхотливые туристы, готовы закрыть глаза на мелкие недочёты, и наслаждаться Тайландом по приемлемой цене, вам сюда) - месторасположение отеля того стоит!!!
Магазины: недалеко от отеля есть 7eleven, подальше family mart - цены ниже, чем в остальных, по пути к морю. Есть большой магазин минутах в 20 - Makro food Service - напоминает наш Ашан - ценник ниже, некоторые продукты только пачками, упаковками. Есть даже фрукты, лонган и питайя бат на 30 дешевле, чем на рынках, брали, вкус точно такой же.
Фрукты чаще брали в палатке у отеля - цены на них примерно одинаковые везде.
Кафе: чаще ужинали в Kwong Shop Seafood Restaurant находится минутах в 10 от отеля, приветливый персонал, вкусная еда (подача всегда очень эффектная), фрукты и салат всегда в качестве комплимента всем посетителям, порции большие. Пиво приносили с собой, ни разу ни слова не сказали. Можно найти вполне европейские блюда - мясо, курица, есть и креветки, рыба, тайская местная кухня (их местные блюда - 70-90 бат). На двоих ужин выходил 400-500 бат (брали мясо и рыбу). С тайскими блюдами выйдет раза в два дешевле.
Заходили в Chekhov - Том ям там конечно прям супер!!! Морепродуктов намного больше, чем в Kwong Shop Seafood Restaurant, но и ценник 150 бат за суп (он конечно того стоит). Есть там комплексные обеды 239 и ужины 289 бат (салат на выбор, горячее или суп, десерт и фрукты). Супа вполне хватит и на двоих.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: март 2020
Наталья Екатеринбург Турист 26.03.20

В данном отеле отдыхали 4-й раз. С каждым годом он "устает" все больше и больше. Очень жаль, это стало происходить как отель полностью отдали Анекс туру. Сервиса вообще никакого не стало. Белье и полотенца меняют раз в 4 дня. В ванной комнате совсем не моют раковину, к концу отпуска там как в болоте. Как и на полу. Это конечно расстраивало, но в целом нам повезло с размещением, мы жили в корпусе Е. С балкона было видно кусочек моря. Кровать была хорошая и белье, даже полотенца были целые и чистые. Завтраки не брали. Огромный плюс этого отеля его расположение. Он находится в глубине от дороги, все рядом. Вечером тихо. Днем конечно напрягала стройка, но и к ней привыкаешь, днем даже спали с открытым балконом. Под конец отпуска заехал какой-то быдло-колхоз. Вот от них был шум. Сначала у бассейна орали, потом в номере. Раньше как-то везло с соседями, или контингент немного другой был. Нам нравится его расположение, но не хватает сервиса. Если повезет с корпусом, то плюсов больше чем минусов.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2020
Сиднева Татьяна Челябинск Турист 15.03.20

Ужасный грязный, шумный и ушатаный отель в прекрасном месте между пляжами Ката (15 минут ходьбы) и Карон (5 минут ходьбы). Пишу отзывы редко , когда реально переполняют позитивные или негативные эмоции. Этот отзыв- второй вариант , негативный .
Рядом с отелем стройка- приготовьтесь к непрерывному "пению" отбойного молотка с 8 до 17-00
В Тае мы 6-й раз, на Пхукете -4 . Когда читаю про этот клоповник отзывы , что все норм... это 3*, вернусь сюда еще раз думаю " люди , вы о чем ???? "
3* в Тайланде - понятие размытое и неопределенное. Все полностью зависит от хозяина. Мы жили и в 3* и 4* в разных местах , поверьте- хуже было только в 3* в Паттае.
У нас в этот отпуск был комбинированный тур, приехали мы в этот "лакшери отель" из Самуи. Иам мы тоже жили в 3* Aloha Resort- по сравнению с SP House просто 15*!!!
Я искренне верила большинству отзывов , тур был от Анекс. НО все ожидания стали прахом при заселении. Нам дали номер в корпусе А , на 1 этаже. В этом корпусе живет персонал . отвратительно шумно (балкон выходит на ресепшен и дорогу ) и очень грязно- смотрите фото. После почти суточных переговоров нам сменили номер на 302 В (корпус В) лучше стало процентов на 10.
Ужасно грязное и рваное постельное. Оно просто серое. Полотенце в номере 1 на человека буро-коричневого цвета с пятнами , обремкаными краями- ладно, переживем , взяли из дома свои. Пол грязный. в сан.узле плесень. При обращении с просьбой убрать номер сказали- не убираем каждый день, полотенца меняем (тадаааам) 1 раз в 4 дня!!!!
Кондер гудит и не работает толком (режимы не меняются) - парень с ресепшен развел руками , улыбнулся и сказал : отель старый :(. Через сутки с внутреннего блока потек конденсат- забита дренажная трубка. На ресепшен сказали- не можем отремонтировать!!! Мы с мужем оба инженеры , разобрали , почистили сами . О Боги, заработал!!!
Питание...... На выданный талон вам дают яичницу, 2 куска хлеба на человека, 2 минисосиски, 3 кусочка арбуза. Из общего тазика можете взять капусту и огурцы.
Чай и кофе - из термоспота. Я к еде не привередлива, но я брезгливый человек. Есть я не могла. на 3 день попросила просто сварить яйца- по крайней мере они чистые , потому что место приготовления еды видеть не нужно :(
Чайников в этом отеле нет! Есть один кочующий по номерам термоспот. Даже кулера нет .
Готовьтесь все покупать вне отеля , т.к. воду питьевую в бутылках в номере вы увидите только в день заселения.
О фене не мечтайте. Его просто нет
Утюг- аналогично. Разводят руками
Пляжных полотенец нет
Вай фай только на ресепшен. Хотя в корпусах роутеры стоят , но пароль не дают. Рекомендую купить симкарту Туе, в маркете 7/11 пополнить за 15 бат безлимит на 15 дней и будет вам счастье. Интернет ловит даже на морских экскурсиях !!!

Очень, очень, очень стыдно за Анекс Тер, что они сотрудничают с таким ужасом и порят свое имя. С Анексом путешествуем много лет , и в этот раз были разочарованы.
Пхукет такой красивый и интересный остров , чистое море , множество экскурсий морских, да и на самом острове есть что посмотреть. В Тае в отеле в основном ночуют , и днем во время дневной жары прячутся от зноя с 2 до 4 дня, но находится в SP House просто неприятно. Неприятно спать на серой рваной постели , принимать душ в грязном санузле, противно наступать на грязный пол.
В общем- просто кошмар!!!

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
2 размещение
8 фото
Отдых: февраль 2020