Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10256/4356/2639455_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
4.61 33 отзыва

TUI Blue Oceana Suites 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название TUI Blue Oceana Suites 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хаммамет-центр Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2023
4.61
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
4.61
рейтинг 2019
83.33%
  • 20 (83.33%) рекомендуют
  • 2 (10%) воздержались
  • 2 (10%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.56 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.5 Удобная парковка
4.4 WiFi
4.4 Пляж
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 33
Наталия Новосибирск Турист 08.10.18

Отдыхали 20.09-01.10 парой, прибыли в 12ч, встретили приветливо, заселили сразу, отличный номер 304 с видом на сад, все есть, кроме зуб. щеток и пасты, обратились на ресепшн, принесли, но больше не пополняли, убирались и меняли полотенца ежедневно, вроде все хорошо, но все с "но".Например, полотенца, халаты и пастельное белье хорошего качества, без пятен, но...полотенец 2 на чел.,халаты и паст. белье ни разу не меняли за 11ночей. Я пользовалась халатом и он к концу отдыха стал серым, а муж не пользовался, когда мы приходили после уборки, любовались, как горничная каждый раз причудливо переплетала оба халата, и мы пели-один белый, другой серый...нас это забавляло. Удивило питание, для 5* скудный выбор блюд, наполнить тарелку проблема, мясо или рыбу-без проблем, а что добавить, было сложно, еще и из-за того, что в первый же день слегка отравились салатом, после чего стали выбирать блюда "наверняка", но все равно еще пару раз было расстройство желудка, один раз сыр, который всегда брала, оказался протухшим, а я успела проглотить, и была испорчена маринованная рыба, в которой к тому же попался кусочек стекла, я подумала, что это мне упорно не везет, но как оказалось, факты отравления были у всех, с кем мы общались, а русских к концу сезона было процентов 20-30, я читала перед отъездом отзывы, почти все были довольны питанием, поэтому такое положение для себя объяснила концом сезона. А с фруктами вообще была беда: яблоки, дыня, грейпфрукт, персик невкусный, финики, и не каждый день слива, груша.Арбуза,ананаса и пр не было ни разу. Официантам лучше с первого дня давать чаевые, чтобы не чувствовать себя вторым сортом. И еще, следите за своими вещами, оставила на стуле в ресторане парео, не вернули и на бассейне у мужчины русского шорты увели, коллективом решили, что кроме обслуж. персонала некому, посторонних на территории нет. Получилось, что написала про одни минусы, так работает мозг, надо написать про нестандартное, но в общем нам мало что может испортить отдых, мы оптимисты, даже суточный дождь стеной, который частично разрушил аэропорт Энфида, который закрыли, перед нашим вылетом вновь заработал и дорогу на Хаммамет размыло, ее закрыли. После этого дождя на море была штормовая волна до нашего отъезда,плавать было нельзя, а по приезду был полный штиль. Я даже не знаю, советовать ли отель, если только с учетом вышесказанного. Хочу добавить, что отель для спокойного отдыха, средний возраст отдыхающих примерно 60-70лет, тишина и покой.В общем так: отель хороший с просторными номерами, один рус канал-первый, приятная территория, море в это время без медуз, с лежаками нет проблем, не смотря ни на что в целом хорошо отдохнули, а то, что нами произошло, это наверное скорее исключение, чем правило, но такое может быть.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2018
Олег Ростов-на-Дону Турист 10.09.18

Я и женой находился в этом отели с 29.08.18 г. по 09.09.18 г. Отель оставил о себе не однозначное впечатление.
Плюсы отеля:
Просторные номера (все как показано в рекламных проспектах). Ежедневная уборка номеров, пополнение мини бара. Очень хорошая кухня (всегда есть мясо, рыба, морепродукты, фрукты, сладости, свежевыжатые соки и т.д. все это хорошего качества), хорошее вино и пиво (подают в стеклянных бутылках и откупоривают при вас). До 11 часов утра всегда можно найти свободные лежаки у моря и бассейнов. Почти весь персонал улыбается и всегда приветлив. Пляж мелкий песок. Пляж у отеля собственный и круглосуточно охраняемый. Ухоженная территория и чистые бассейны. Очень мало русскоговорящих туристов. Отель не принимает детей (+ 16).
Минусы отеля:
Самое большое разочарование это море, оно всегда грязное (у берега плавает мусор, в самый хороший день прозрачность воды была видимостью не более 1-1,5 м.). После обеда вода у берега (метров 100 – 200) серого цвета. Место купания на море огорожено буйками (где то 100 на 50 метров причем первых 30-40 м. глубина по грудь), заплывать за буйка можно, но там постоянно (после 10 часов утра) плавают моторные лодки и скутера. Пляж грязный, песок не просеивают (много окурков, пробок от бутылок и другого мусора). Персонал отеля не говорит на русском языке (знают по несколько слов), все объявления, названия блюд в ресторанах, расписания мероприятий и т.д. сделаны на трех языках (французском, английском и немецком). Даже те сотрудники которые немного понимают и говорят на русском языке делают вид, что русского не понимают (исключение сотрудница ресепшена Хэля). Всех русских туристов (в основном) первоначально селят в номера (заканчиваются на цифры 0 - 5) окна которых выходят в стороны дороги и до 4 часов ночи им приходится слушать музыку с дискотеки соседнего отеля. Потом можно поменять номер но не сразу раза (нам поменяли на третий день). Персонал отеля к русскоговорящим туристам относиться несколько пренебрежительно (вроде все улыбаются но побегут обслуживать вначале «европейцев», а потом русскоговорящих). За отелем погулять негде (до Ясмина или старой Медины нужно ехать на такси) и по территории отеля особо не погуляешь (территория не большая). Основной контингент отдыхающих это европейцы далеко за 60 лет. Анимации в отели практически нет.
Выводы делайте сами.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: август 2018
Константин Москва Турист 04.09.18

Добрый день. Отдых с 13 по 20 июня 2018г. Двое взрослых с двумя взрослыми детьми. Отель Туи Сенсимар Оушеана, пятерка. Тур от Анекс Тур. Перелет с Азур Эйр прошел нормально туда и обратно. Задержка туда 30 мин., почти вовремя по нынешним временам, обратно в заявленное время. Персонал судна Боинг 777 вежлив, с конфетками и газетками, правда в самолете нелучшего вида кресла - потрепанные, продавленные и в пятнах.
Туристы. Подавляющее большинство французы, также немцы, итальянцы, шведы, соотечественников очень мало, может, потому, что отель 16+.
Отель. Небольшой, аккуратный, располагает к отдыху. Приличный лобби с баром. По вечерам в лобби играет пианист, репертуар один и тот же, работает не каждый вечер, в пулбаре вечером живая музыка.
В принципе, в семье почти все англоговорящие, но столкнулись с тем, что тунисец-рецепционист по-английски не смог правильно объяснить, как добраться в нужное нам место, в итоге приехали на такси не туда. Вечерами на рецепции работала молодая женщина, местная, хорошо говорящая по-русски. Девушке - спасибо, видно, что она расположена к туристам, старается все рассказать и объяснить, если есть вопросы. Хотелось бы отметить, что в принципе весь персонал отеля приветлив и доброжелателен.
Пляж. Песчаный; пологий вход в море, море неглубокое. Особенность такова, что приблизительно 30-ти метровая береговая линия, видимо, государственная, т.е., ничья. По ней снуют туда-сюда ведущие в поводу верблюдов и лошадей тунисцы, продавцы фруктов и бижутерии. На территорию гостиницы они не допускаются конечно. За 7 дней трижды было небольшое волнение, вследствие чего на берег выбрасывалась трава, а вместе с ней пластиковый мусор, в ней застрявший. В этом плане не очень комфортно. Видели, как цивилизованные немцы даже пытались начать убирать этот мусор, однако сразу прибегал персонал, оттеснял европейцев и начинал делать эту работу. В сторону гостиницы, начиная с этой 30-ти метровой линии, начинается пляж гостиницы, где все содержится в порядке. У бассейна лежаки находятся на газоне, что комфортно. Приходя на пляж или к бассейну, ждете 1 мин., подходит бичбой и приносит матрасики и полотенца. Начиная с первого дня рекомендуем давать небольшую денежку, и процесс убыстрится, хотя, никто не стоит около вас и не ждет от вас вспомоществования, как, кстати, и в ресторане. Бассейн небольшой (один из 3-ёх открытых, самый большой), но можно и сойти по ступеням, а можно и занырнуть с 2-ух метров с бортика. С 10 утра на пляже и у бассейна ходят официанты и носят напитки, всё культурно и вежливо, как и везде, чаевые убыстряют и учащают процесс для тех, кому это надо.
Питание. На наш взгляд, весьма достойное. В отзывах видели, что питание однообразное, так оно везде такое. Можно подумать, что оно сильно отличается в др. гостиницах. Уверяю, что с голоду не умрете, всегда есть выбор. Не хочу останавливаться на этом. Кстати, есть карта вин, более 10-ти видов тунисских вин, причем бутилированных (бутылка открывается при вас), включены в систему «олл инклюзив». Вина вполне приличные; также можете заказать некоторые другие за деньги.
Хотелось бы предложить администрации добавить в лобби и ресторане ненавязчивое негромкое музыкальное сопровождение (негромкая релакс музыка и пр.), особенно по утрам.
Номер с двумя спальнями, тремя с/у и кухней, которая, конечно, не использовалась. Уборка каждый день и очень качественная. Но, по крайней мере наш, 547-ой, номер, нуждается в реновации, старая мебель, не держат воду бачки в с/у, хотя не катастрофично. Телевизоры - панели Сони, оборудование в с/у - Гроэ. Минибар пополняется ежедневно. Номер с видом на сад, несколько мешала громкая музыка вечернего шоу соседней гостиницы (если будете бронировать гарденвью, имейте это в виду), но после 11 вечера все стихало.
Создается впечатление, что в отеле мало постояльцев, всегда тихо и немноголюдно, может, потому что нет кричащих детей, нет очередей, не гремят ложки-вилки-бокалы в ресторане. Много мест и на пляже, и у бассейна. Свободные лежаки есть всегда. Сервис хороший и ненавязчивый. Просьбы постояльцев выполняются быстро, с последующим контролем. У нас в номере мы не смогли настроить русские каналы и не был укомплектован ключем сейф, пришли сотрудники отеля и быстро все сделали.
Спа процедурами не пользовались.
В целом отель рекомендуем к посещению, если хотите спокойного, комфортного и качественного отдыха. Также неоднократно слышали от других гостей, что это лучший отель.
Экскурсии. Купили 2 у гида Анекса. Первая - мыс Бон с посещением гончарной мастерской, развалин древнего города и винодельни, обедом и купанием. Гончарная мастерская - обычный шоп-тур с посещением производства, керамика на наш взгляд достаточно примитивная. Развалины - они и есть развалины, что в Помпеях, что в Гизе, что в Херсонесе. Думается, как высоко было развито общество 3 тыс. лет назад и как мало об этом знают сейчас и не узнают никогда. Обед нормальный. Купание (Пляж Зюд) - чудесное море, потрясающие виды, но хотелось бы на пляже видеть кабинки для переодевания, и, по возможности, чуть больше времени. Винодельня - самостоятельное наливание и пробование вина (не путать с дегустацией!) с последующей куплей/продажей. Вторая экскурсия - столица Туниса город Тунис, развалины банного комплекса римского периода и доримского Карфагена, а также бело-синий город Сиди Бу Саид. В Сиди Бу Саиде рекомендуем пройти до конца, как только начнется спуск вниз, нужно не доходя до спуска, спуститься направо, через маленькую улочку войти в кафе, откуда откроются прекрасные виды на бухту, если с погодой повезет, сделаете отличные снимки, кстати, карты там не принимают. Конечно, это не Санторини с его кальдерой, но видно, что продавцы белой и синей краски там не бедствуют. Заканчивая про экскурсии, хотелось бы, что бы экскурсовод Аймен (обе проводил он) не говорил с интонацией, убаюкивающей полавтобуса, а также более широко знал предмет, о котором берется рассказывать. В нашем случае он не смог ответить на вопросы, возникающие при осмотре достопримечательностей. И хотелось бы во время дороги услышать рассказы об истории, культуре, обычаях и традициях местных жителей. Самостоятельно ездили в Медину Хаммамета, с посещением крепости. Симпатичное место, чем-то напоминает старый город Мармариса или Ретимнона.
В Тунисе нам понравилось, спокойные и ненавязчивые люди, более чем комфортная для этого времени года погода, отсутствие изнуряющей жары, теплое море. С удивлением наблюдали проливные дожди в северной Африке, было приятно видеть оливковые рощи, виноградники и розовых фламинго.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Марина Москва Турист 27.08.18

Долго выбирала отель - в том году по подставным отзывам попала с сестрой в ужасный отель Regency 4* - там был один плюс - 1-я линия и отличный пляж. Oceana - небо и земля по сравнению с предыдущим. Красивое и просторное здание, большая территория - два больших бассейна и один - маленький, большой пляж - всегда хватает и лежаков и полотенец (нужно отдельно просить на пляже у обслуживающего персонала). В этом отеле - отличные сьюты - мы были с сыном в самом простом - но он большой, большая лоджия, на которой помещаются и стол со стульями и кушетка. Все бары на территории отеля работают до 00.00. В основном здании с 8 утра. На пляже с 10.00. Питание в отеле - выше всяких похвал, отличная выпечка, всегда разное мясо и рыба, закуски, салаты, спелые фрукты - арбузы, дыни, персики, финики, виноград. Алкоголь - тоже вполне приемлем. У нас было все включено - мы довольны. Что очень радует - нет детей - отель 16+. Но в основном - 45+. Молодежи - скучновато, но это было понятно по всем отзывам, в этом отеле - релакс и спокойствие. Вечером - различные программы - лайт варианта. Еще интересная фишка отеля - отсутствие браслетов))) выдаются нулевые чеки - там нужно писать номер комнаты и ставить подпись. Отдельно про массаж - я один раз попробовала лимфодренажный))) час меня нежно гладила женщина)) я попыталась уточнить - почему так слабенько - меня расстарались убедить - что так и надо - я расслабилась и задремала))) больше не пошла на массаж)) за 41 доллар США - час поглаживаний - дороговато)) и ясно что никакого лимфодренажного эффекта не было в помине))). Что еще - стало больше приезжать русских - среди которых и "Тагил", это печально, как мне сообщили - раньше русских почти не было - в основном немцы, но они видимо сбежали в другой отель - для русских - недоступный))).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2018
Машевская Ольга Санкт-Петербург Другое 15.08.18

Все бы хорошо, но ложка дёгтя присутствует Мы выбрали данный отель из за отзывов ,что это очень спокойный отдых и отель ,наша цель в отпуске выспаться и по релаксировать . Начну с плюсов отеля ,все безалкогольные напитки в стеклянных бутылках , в номерах полный мини бар , у бассейна и на море очень тихо и спокойно , разнообразное и очень вкусное питание в ресторане ,на завтрак всегда свежевыжатые соки ,приветливый персонал отеля кроме одного паренька на рецепшен,очень вкусные коктейли в баре , крепкий алкоголь включен в онклюзив (водка обсолют, виски рейд лейбл и многое другое ) мы такое не пили но видели как отдыхающие жалуют эти напитки ,халаты в номерах есть а вот тапочки отсутствуют (хотя заявлены в описании) очень хороший фен в номере. Полотенца для бассейна и пляжа приносят работники территории и кладут на лежак, ты уходишь с пляжа и просто оставляешь полотенце на лежаке, его заберут. Ну а теперь о........ Прилетели вечером , сразу заселили в номер на первом этаже 119 , мы обалдели от роскоши номера и вида на Relax pool, посетив ужин обалдели от очень вкусной и разнообразной еды и запрыгали от счастья что попали в супер отель! Но счастье было не долгим. В соседнем номере пристроен мини бассейн и..... начиная с 9 утра до 19-00 в нашем номере стоял жуткий вой ,как позже выяснилось это от работающей фильтрации бассейна и устранить гул они не могут ,погода стояла пасмурная и мы находясь в номере час с дочкой обалдели от этого шума и попросили поменять нам номер , работники рецепшено долго спорили менять нам номер или нет (что недопустимо) дали нам номер 304 на третьем этаже убедив нас ,что это самый тихий номер в отеле . Мы довольные и счастливые переехали в номер и начали получать удовольствие от отдыха но не тут то было ((( в семь часов вечера (у нас 9) началась анимация в среднем отеле и дискотека в городе и мы «танцевали»вместо сна до двенадцати ночи (у нас 2 часа) подойдя на рецепшен и дав послушать что твориться в нашем номере нас уверили ,что завтра нам дадут другой номер мы решили пережить эту ночь и на следующий день пришли на рецепшен ,где парень ,который нам менял номер просто нас послал ,и сказал: -хватит мы вас уже переселяли! Свободных номеров нет. А в нашем номере 304 уже с самого утра активная анимация соседнего отеля жжёт (( после обеда пришла на рецепшене милая девушка, говорящая по русски HELA и помогла нам с переселением и , как говорят, за Ваши деньги любой каприз, доплатили 118долларов и обрели тишину на весь оставшийся отдых. Гид Амин хороший парень, не навязывал экскурсии и помогал решать возникшие вопросы. Так же он предлагал ужин в ресторане морепродуктов, скажу честно ехать не стоит в отеле дают больше и свежие морепродукты. Вывод такой : отель очень хороший все на самом высоком уровне , отличный Релакс . только не берите номера с видом на город и соседние отели ))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: август 2018