Туристическое агентство Норильск - ТУР https://cdn.tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/4113/2714739_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
Общая информация об отеле
Официальное название Charmillion Club Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 374 номера
Год открытия 2001 отелю 25 лет
Принадлежность к сети Charmillion Hotels & Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Южный Синай Мухафаза Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2026
4.57
рейтинг 2025
4.56
рейтинг 2024
4.56
рейтинг 2023
4.54
рейтинг 2022
82.52%
  • 1355 (82.52%) рекомендуют
  • 154 (11%) воздержались
  • 133 (10%) не рекомендуют
  • 4.68 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.48 питание
  • 1593 всего оценок и отзывов
  • 1565 от туристов
  • 28 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Charmillion Club Resort 5* - 2 130
Олег Фрязино Турист 25.06.26

Всем доброго дня! Вот и подходит наш семейный отдых в отеле Шармиллион Клаб Резорт к концу. Впечатлений много, отдых пролетел незаметно быстро.
Прилетели Несма с небольшой задержкой на 1,5 часа уже ближе к полуночи. Встретил нас очень тепло на ресепшене администратор Армен. Предложил на выбор несколько номеров, можно было предварительно посмотреть, но мы не стали, выбрали в шестом корпусе, о чем совсем не пожалели. Проводили до номера на электрокаре, все показали.
Номер: после ремонта на 2 этаже достаточно большой, уютный, тихий, все работало без замечаний. В номере большая терраса с видом на сад. До 16-00 на террасе был тенек и небольшой ветер - нам очень нравилось там проводить время (даже без кондиционера). В номере есть холодильник, удобная кровать (180 см), большой шкаф с 8-ю вешалками, телевизор с несколькими русскими каналами, фен (небольшой мощности), чайник, одноразовые пакетики с чаем и кофе. Есть некоторая путиница с электричеством: надо нажать определённый выключатель, чтобы заработали розетки. Розеток в номере 4 штуки, но мы возим с собой удлинитель - нас он выручает, чтобы не отключать настольные лампы. За Wi-Fi на всей территории отеля и номерах отдельное огромное спасибо! Убирается парень (Мохамед) каждый день очень аккуратно, крутит всяких животных из полотенец, он все время на виду и его в течение дня легко было найти. На второй день в номер принесли фруктовую тарелку, очень приятно и неожиданно (мы в этом отеле первый раз). Мохамед ежедневно добавляет воду в бутылках по 0.6 л. Но воду также всегда можно дополнительно взять в лобби-баре в нужном количестве.
Территория: большая, очень зеленая и красивая с вечерней иллюминацией. Состоит отель Шармиллион из 3 отелей: Клаб резорт, Си лайф (1 линия) и Гарден (2 линия) . Есть где погулять, садовники отелей очень стараются. Везде чисто. Хочется поблагодарить за чистоту общественных туалетов на всей территории отеля.
Пляж: на три отеля большой, чистый. Лежаки деревянные с синими матрасами. Всегда можно было найти лежак даже под навесом. Очень нас удивили этим, что не надо было заранее занимать лежак ни у моря, ни у бассейна. Имеется пирс не слишком для Шарма длинный для захода сразу на глубину и плавания с маской. В основном открыт после обеда, т. к. с утра сильные волны. Красивый риф с множеством рыб разных размеров. Натянут вдоль рифа страховочный канат, для тех кто плохо плавает, но спасатели очень внимательно все контролируют. До обеда, когда прилив, можно поплавать и с берега. В некоторых местах утром во время прилива можно найти место с глубиной более метра (легко найти - там всегда большее количество людей), а вот к полудню, во время отлива глубина становится по щиколотку.
Питание: завтраки в основном однообразные - блинчики, яичница, пончики, тушеные и свежие овощи. сосиски, сыры, мясная нарезка. Обед и ужин разнообразные и вкусные, Есть говядина, курица, рыба в разных видах, часто морепродукты. Много овощных блюд, блюд из макарон и картофеля. Из круп только рис, правда разных видов. Мороженое бесплатное не вкусное. Фрукты: яблоки, апельсины, слива, финики, дыня, был арбуз и бананы. Шеф повар часто выходит в зал и лично контролирует качество раскладки и смену еды. Официанты очень стараются (нам хочется отметить Abdelmoty - всегда приветлив, внимателен, тактичен), быстро убирают посуду и приводят в порядок стол, приносят напитки по желанию. Проблем найти свободный столик не было. Также всегда были в наличии чистые тарелки, столовые приборы и салфетки. Очередей за едой мы не заметили. Есть возможность позднего ужина - вернулись из экскурсии в 1 час ночи и смогли поужинать в отеле (Спасибо!)
На территории Гардена есть большой аквапарк с разными горками, можно кататься одному и двоем на ватрушках, ковриках и без них. Безопасно. Горки на любой вкус и возраст. Горки с множеством виражей (по ощущениям это не страшно) . Он платный 10 дол. взрослый, ребёнок - 5 долларов. Билеты в аквапарк проверяют сотрудники отеля. Также на территории можно поиграть в большой и маленький теннис, есть волейбольная и футбольная площадки.
Анимация: она есть, ребята стараются, народ приходит посмотреть.
Экскурсии: брали 2 штуки. 1. Гора Моисея - 60 долларов с человека - Экскурсия с 20-00 часов вечера и до 14-00 следующего дня - Обязательно удобная обувь, много воды, тёплая одежда (40 минут ждали рассвет, было очень холодно, за 4 доллара можно взять в прокат тёплое одеяло) - Экскурсия сложная и точно не для детей до 13-15 лет - Если боитесь высоты, то эта экскурсия не для вас. 2. Древняя Петру в Иордании - 335 долларов с человека - Экскурсия с 2 часов ночи и до 1 часа ночи следующего дня с пересечением границы. Экскурсии очень интересные, фотографии шикарные, море впечатлений, но в тоже время сложные. Рассчитывайте свои силы и лишний раз подумайте брать ли с собой детей.
Аля-карт: Посетили два ресторана - французский и итальянский, помогала с оформлением очень внимательная и обоятельная гастролейшен Валерия, спасибо. Итальянский понравился больше, было вкусно.
Резюме: В сети отелей Шармиллион, по моему мнению, очень удачно сочетается цена и качество. Все есть, все на достойно хорошем уровне, персонал отеля очень доброжелательный, идёт на встречу всем пожеланиям (не забывайте благодарить), а ваше хорошее настроение и улыбки очень помогают понимать вас и удовлетворять все разумные пожелания. Языкового барьера не было - сотрудники понимают и говорят по-русски. Спасибо Шармиллион!!! Рекомендуем для семейного спокойного отдыха! Мы ещё сюда вернулись бы!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2026
Арина Яценко Москва Турист 20.06.26

Территория отеля шикарная: много тропинок, два соседних отеля в вашем распоряжении. За газонами на ежедневной основе следят садовники. Красивая вечерняя подсветка. Есть несколько бассейнов, что удобно - от небольшой глубины до приличной.

Сперва заселили в 6 корпус, там были некоторые проблемы с кондеем,нам было недостаточно , чтобы охладится. Мадонна-guset relation manager помогла решить проблему и переселили нас в корпус 1. Готова поспорить со всеми , кто пишет о громких дискотеках в риксосе. Да, они есть. Но стоит закрыть дверь, включить кондиционер , как всякий шум перестает быть слышен. Нас не напрягало, засыпали быстро. Стоит только захотеть. А иногда даже хотелось на территорию соседского отеля, потому что казалось, что анимация там сильно круче. Здесь над этим стоит сильно поработать и пересмотреть. Ребята силой зовут всех на йогу, акваджим, вечерние программы. Нам сильно не понравилась их навязчивость и назойливость. Каждое утро одно и то же: спасибо , нет, мы приехали просто поваляться на лежаках. Так же настойчиво и на ежедневной основе предлагают свои услуги дайверы, массажисты и татуировщики.

Ходили два раза в алякарт рестораны: японский и барракуда. Второй не произвел впечатления, а японский - вкусный! Было некое представление с огнем и открытая кухня. Нам понравилось. По основному ресторану: еды много: фрукты, говядина, курица, рыба, много салатов и просто нарезка овощей. Не хватало соусов, специй и приправ хотя бы в открытом доступе, потому что на шведке еда пресноватая. Опять же, эти все аспекты - вопрос вкусовщины. Кому-то одно по душе, кому-то другое. Мы ехали перезагрузиться, оставив дочку с бабушкой. И хорошо, что оставили, сами все обгорели )) нам хватило и времени, и условий. Персонал весь отзывчивый, доброжелательный. Видно, что жарко, тяжело всем на жаре работать. Но что делать, такие условия.

Бухта правда ветренная. Почти каждое утро был красный флаг на пляже. К обеду иногда меняли на жёлтый.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2026
татьяна Санкт-Петербург Турист 20.06.26

Только вернулись с данного отеля ..
также удивлена стольким восторгам, не смотря на то, что сама не являюсь привередой, но тк видимо уже 8 раз в Египте , то именно это и дает мне некое сожаление о выборе этого отеля
плюс огромный - это возможность с понтона сразу же сплавать над рифами, где глубина (по словам отеля) 30метров - пострясающе красивый риф и множество рыбок- поплавать в маске,даже с аквалангом тут милое дело - можно и не ехать в глубину моря - там нисколько не лучше того, что у каждого под носом))
Также и номер нормальный, спасибо огромное за заселение раньше официального времени заселения, после перелета ночного это было оооооооочень благостно

Теперь о минусах - ооооооочень была разочарована небольшим разнообразием блюд на обед, ужин
За 12 дней рыба была, наверное, раз 6
В четверг - рыбный день - был и кальмар кольцами с овощами , были крабики
Говядина же представлена в 1 варианте, была несколько раз говядина с овощами жареная , ну и курица также в 1 варианте
Из фруктов - яблоки, дыня, апельсины,периодически бананы, иногда арбуз, но не смотря на сезон клубники не было вообще , не говорю уже о манго
Посетили Аля карт французский - очень понравилось- вкусно и красиво)
В первый День когда обсматривали территорию забрели до других отелей этой группы - ничего особенного, аквапарк (который еще и платный) вообще удивил - даже бесплатно посетили бы 1 раз и хватит) дети прокатились на них меньше часа и ушли на море- оч скучно, а за 10$ взр и 5$ детям - так вообще обдиралово

Вокруг воооооооообще нет магазинов, прогуляться и выйти в город прогуляться - не получится. На территории отеля есть несколько магазинов - обдиралово по деньгам невероятная , но и тороговаться особо не торгуются - тк понимают, что они монополисты
Но - аптека есть и спасибо , тк очень выручила )

Анимации для детей - нет
Для взрослых - ну днём норм, зарядка в море и бассейне - лучший там парень Месси

Вечером - ну по классике мистер отель , мисс отель) но не более того, движа типа дискотеки не было , а оч хотелось иногда и потанцевать)
Были вечеринки, что они делали за билеты в 6€~сходила, ноооооо там представления, нт не дискотека)

Обратно вылет был в 22:20, потоп начали переносить рейсы, есть варианты продления до 15:00, до 18:00
До 15:00 продлили , до 18:00 кое как продлили - и то, заплатили до 18:00 а настойчиво требовали сдать номер в 17:00

Резюмирование - если вы хотите прям моря с рыбками , то тут отлично
Если первый, второй раз в Египте - то точно понравится

Если же ранее уже были в хороших отелях, то скорей всего тоже будете разочарованы , как и мы

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2026
Анатолий Омск Турист 12.06.26

Доброго времени суток .
в данном отзыве постараюсь затронуть всё всё всё . . .
Я давно себя настроил что отдых себе устраиваю сам , а какая мебель или полотенце с дыркой это мне не важно , главное что бы вкусно кормили . ну поехали :
в Отель Приехали в районе 9.30 на завтрак не успели (после 10.00 пошли в бар у бассейна и там покушали снэков ) , Армену привет, попали к нему на оформление , браслеты одел сразу (возможно из за того что на руках был девяти месячный ребенок) , номер выбрали тоже сразу ,плюсом в номер принесли еще одну кровать и убрали диван , номер шикарный в 4 корпусе с видом на море и бассейн . Армену еще раз спасибо за помощь , товарищ приехал 26.05 попросил заселили в наш корпус было место . всегда помогал во всём . 4 корпус ближе к морю , мы были с коляской , единственно не удобно что в главном корпусе нет лифта , коляску только затаскивать по лестнице или объезжать но это далеко.
Питание отличное , много сладкого , всегда есть выбор по мясу , постоянно гриль жарят , алкоголь нормальный . Был момент покупали пиво на пляже за 3$ , а как пошли в аквапарк смотрим там с банок бесплатно наливаю такое же пиво , а я за это платил))) сказали что в Гардене нет установок для разливного пива .
Были в японском ресторане на Аля Карт очень круто , вкусно и всё при тебе готовят . Так же были и во Французском ресторане на Аля карт тоже всё очень понравилось и там можно сказать "объелись" .
Брал массаж на три сеанса . Ибрагим "монстр" , ему надо говорить что ты болеешь за Барселону и любишь Месси))) перед массажем баня ,хамам и джакузи на 30 минут , брал с собой детей и друга .
Персонал добрый , отзывчивый начиная с человека который чемоданы забирает ( к сожалению забыл его имя) .
По пляжу , нужны всё таки каралки . вход каменистый , до буйков доходишь тебе по калено , чуть правее уже поглубже там все плавают в масках и рыб смотрят их там достаточно . Основное купание с пирса , пока мы были всё время с утра висел красный флаг , купаться с пирса получалось только после обеда . плаваешь в доль троса смотришь на кораллы ,рыб ,очень красиво . Детям брали погружение с инструктором и фотографам , что получилось выложил в видео .
Мне понравилось что не было борьбы за место не на пляже , не в ресторане , не у бассейна даже когда народ нахлынул на 27 мая на праздник .
В общем и в кратце нормальный отель , с доброжелательными людьми , красивой территорией .вкусной и разнообразной едой .
единственный негатив оставили два "товарища" с супермаркета молодой не понимающий по русски и "осел" в очках они просто не умеют общаться с людьми , даже не про то что нет цены на товаре , утром чипсы 8$ вечером 5. в соседнем отеле есть тоже супермаркет лучше туда сходить . но это не минус отеля , это минус этим "торгашам".
всем хорошего отдыха , своевременных вылетов и мягких посадок .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: май 2026
Екатерина Торхова Ижевск Турист 09.06.26

В целом скажу что отдых удался.
1. Территория огромная, ухоженная, видно что за ней следят, трудятся. Приятно просто гулять по территории отеля. Плюс можно пользоваться территориями 2 соседних отелей
2. До моря близко, вход хороший, но в кораллках комфортно. Вход с понтона открывают когда нет волн, риф красивый, много рыб! Спасатели всегда рядом
3. По еде все отлично, рыба, мясо, овощи, салаты, бургеры, паста, пицца, сладости, фрукты-всего очень много, каждый найдет что покушать. Рестораны Аля карт божественные, особенно французский и японский!
4. Персонал вежливый со всеми, отношение к русским отличное!
5. Номер хороший сразу была 2 кровать ребенку, кондер работал хорошо
6. Номер убирали каждый день, водичку тоже приносили в бутылках. Оставляли чаевые или аленку!
7. Анимация, с этим все плохо. Ребенок 4 года просто не хотела идти туда, аниматора как будто заставляли выполнять свою работу, по танцевала 5 танцев и ушла. Есть детский клуб, где можно оставлять ребенка, но даже туда моя дочка не шла к ней(не знаю как зовут девушку, она русская с рыжими волосами)
Взрослая анимация тоже ни о чем, её почти и не было. Для нас был просто шок когда нам с утра предлагали билеты на вечернее шоу за 6-8 $ на территории отеля с нашими же аниматорами, ну где это видано, это все должно быть бесплатно, как в Турции!
8. Приехали мы в 10, дали шоколадку, нам одели браслеты и можно было пользоваться услугами, барами,а заселили нас в 13.00. Предлагали ранее заселение за 200, потом за 100$, мы отказались. Дали только аленку.

В целом отель классный, персонал стараются, к детям отношение очень тёплое, классное, ноооо если будет еще и крутая анимация то будет все очень здорово!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2026