Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1193/38615/304824_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
4.11 86 отзывов

Беларусь 3*

Отель, Загородный, далеко
Общая информация об отеле
Официальное название Беларусь 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Красная Поляна Краснодарский край Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2024
4.12
рейтинг 2023
4.09
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
3.97
рейтинг 2020
74.39%
  • 61 (74.39%) рекомендуют
  • 6 (10%) воздержались
  • 15 (25%) не рекомендуют
  • 4.18 размещение
  • 4.01 сервис
  • 4.14 питание
  • 82 всего оценок и отзывов
  • 81 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.2 Номера
3.8 Сервисы для детей
3.8 WiFi
2.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 86
Nata-sw Москва Турист 29.01.24

В январе 2024 г. отдыхали на Красной Поляне в санатории «Беларусь».
Санаторий могу оценить на твердую 4. Понравилась ухоженная территория, состояние корпуса (мы проживали в корпусе 4), достойное разнообразное питание. Есть прокат горнолыжного оборудования по доступным ценам. Есть зона СПА и открытый подогреваемый бассейн. Мы не пользовались, но отдыхающие в бассейне были почти всегда. Понравился ресторанчик на -1 этаже главного корпуса.
Отдельно хочется отметить очень приветливый и вежливый персонал что на ресепшн, что в ресторане.
Единственное, что не очень понравилось, за что снимаю балл, – подуставший номер. Видно, что требуется ремонт и обновление мебели. В ванной комнате умеренно чисто, тоже за счет того, что обстановка не свежая. Не понравилось отсутствие мусорки в комнате, выбросить фантик можно только в ванной. Не понравилась тканевая шторка для душа, которая при использовании липнет к телу. Замена полотенец – раз в 3 дня, замена постельного белья - раз в 5 дней. И еще очень ощутимо дует из окон. Постельное белье и полотенца – чистые, белоснежные. Тапочек и халатов нет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
Дмитрий Воронеж Турист 13.01.24

Отдыхал 5 дней во время новогодних каникул, цена на проживание соответственно была не самая низкая. Самый большой минус комплекса, это персонал, клиентоориентированность и вовлеченность помочь гостю никакие. Примеры:
- в отеле несколько бассейнов, СПА-комплексов, территория большая. Уточняю, как и куда пройти. Ответ, вот информационные стенды, фотографируйте. Ищите.
- заселили в номер позже 14.00. Никак не могли приготовить его. Захожу. В углу навалены грязные одеяла. Уточняю, как так. Прибегает горничная. Мы вообще номер не сдавали, что Вы тут делаете.
- халат не выдают, нужно брать в аренду. За весь период моего проживания. Мне не могли предоставить, то не привезли, то не построили. В Спа-Центре полотенца выдают по запись и на определенное количество дней;

Спа-центр очень хороший, большой бассейн с гидромассажем, единственное, что раздражало это работа по часам и перерывы на 30 минут.
Большой уличный бассейн на половину в строительном мусоре и строительных лесах. На мой взгляд, лучше все сделали, а потом открыли.

Единственное, что порадовало, это работа ресторана. Неплохой выбор блюд и ассортимент. Отличная работа персонала - чистота, внимание. Девушка администратор молодец.

Рекомендовать не могу, лучше выбрать другой отель/комплекс отдыха.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2024
ЕЛЕНА Москва Турист 09.11.23

Неплохой комплекс для спокойного и тихого отдыха без изысков. Есть хороший 25-метровый крытый бассейн, два открытых с подогреваемой водой. Правда большой сейчас на ремонте. Есть сауны и хамам, небольшие бассейны внутри корпусов. Время работы которых до 10 вечера!!!! Тишина вокруг, красивые виды на горы, локация удобная, и на своей машине и на такси можно быстро добраться до основных горных подъемников буквально за 15 минут. Курсирует бесплатный автобус от отеля до подъемников утром, он же привезет вас в отель обратно днем, что очень удобно. Вокруг лес и много пеших маршрутов. Питание как в столовке, изысеов не ждите, так как "повар от бога"!!! Некоторые простейшие блюда удивляют, не понимаю как их можно испортить! Но в общем целом голодными не останетесь. Анимации никакой, народа в отеле сейчас не много. Номер у нас делюкс, в целом нормальный. Обычная мебель, кое-где покоцанные стены, в санузлах непонятные коммуникации, видимо номер делюкс переделывался из двух стандартов. Но в общем все прилично. НО!!!! Самый огромный минус отеля это интернет! В наше время его постоянный сбой просто нонсенс, тем более сейчас отель не загружен под завязку. Если вы в процессе отдыха должны еще и поработать онлайн, то нервотрепка вам обеспечена. Поэтому тем, кому необходима бесперебойная работа интернета для ноута или планшета пользуйтесь своим модемом.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: ноябрь 2023
Tati Уфа Турист 21.10.23

Добрый день! Пишу кратко и по делу.

НОМЕР. ТЕРРИТОРИЯ.
Территория не очень большая, но прогуляться выйти можно. Всё в зелени, цветах, скамеечки, открытый бар, бассейны - нам понравилось.

На счет бассейнов отдельная тема - они замечательные! Подогреваемые в зимний период. А если кто и подмерз, то есть сауна (в ней тоже расположен бассейн), правда придется бежать до сауны, т.к. она в корпусе, а теплый бассейн на улице :)
Вид на горы просто волшебный...можно плавать в бассейне и любоваться этой красотой не замечая времени. Мы купались в апреле месяце даже под дождем.
Единственный минус (и очень весомый) - отель стоит на горе и пешком подниматься к нему просто каторга. Мы пользовались в основном такси, но пару раз всё таки решили подняться, просто ужас.

Номер был маленький, но чистый, что в принципе главное для нас! Чистая постель, чистый санузел. Конечно если приглядеться, то тут отремонтировано, то там подмазано, но в общем всё работало.

ПИТАНИЕ.
У нас были только завтраки. Обед мы брали один раз за плату, но он не особо отличается от завтрака по разнообразию.
Еда вкусная, большой выбор, голодными не останетесь! Была даже соленая красная рыбка, что нас удивило. Не хватало только сладостей, типа пирожен или конфет. Зато булочек и пирожков огромный выбор, на любой вкус.

ЧТО РЯДОМ?
Ничего рядом нет. Придется идти пешком или на такси до самой красной поляны. Мы ходили пешочком, прогуливались, там и фрукты, и покушать можно и от туда на автобусе можно уехать на курорт Красная поляна.
В основном мы передвигались на такси до курортов. В Сочи поехали на поезде от ближайшей станции, а обратно вернулись на автобусе (остановка прям около санатория).

ОБО ВСЁМ ПО НЕМНОГУ
Для детей будет скучно, по факту ничего для них там нет, ни детских бассейнов, ни детских комнат, при мини диско и т.д. вообще молчу.

На ресепшен в главном корпусе некоторые дамы (не все) очень важного вида, как-будто они работают не в санатории Беларусь, а в администрации президента. Им бы тон немного сменить и нос пониже опустить)) Но меня это умиляло...и даже улыбало. После того как они видели моё спокойное отношение к ним, они начинали разговаривать нормально.

Два дня на территории снимали кино :) Как говорят на ресепшен, это не первый раз, к ним постоянно приезжают снимать фильмы)
Раз в год приезжает сам президент Белоруссии, общается с посетителями отеля.

Внизу якобы какой-то сад. Если честно, очень сомнительное зрелище, делать там нечего, там три дерева и два куста. Зато в апреле куча огромных улиток и ты прыгаешь между ними, чтобы их не раздавить.

Подводя итог могу сказать, что санаторий очень хороший, я бы вернулась туда ещё раз. Какие-то недостатки есть, но они не перевешивают всех плюсов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ващенко Наталья Вологда Турагент 18.08.23

Отдыхом в Беларуси довольна, НО не бронируйте 5 корпус! Я бронировала 5 корпус с балконом, а там стройка и экскаватор копается буквально под балконом. Это ужас! Я очень расстроилась и просила поменять. В итоге дали с доплатой номер на 6 этаже с хорошим видом.

Очень вкусная кухня, будто приехали на дачу к бабушке. Дочка кушала с удовольствием, даже суп. Лучше приходить к открытию столовой, потом еды становятся меньше и выносят уже другие блюда. Мест свободных найти сложно, но возможно.

Хорошие бассейны и фруктовый сад.

Минусы:
Мебель и ремонт требуют обновления, но нас это не смущало, мы мало времени проводили в номере.
С полотенцами и уборкой какая-то темная история, но и это меня не смущает, мы не мусорили.
Дорога от остановки до корпуса - пешком крайне сложно ходить гору. Один выход: ездить на такси или подстраиваться на трансфер.

Я довольна отдыхом и видами, по такой стоимости считаю, что хорошо и можно не придираться с старой мебели. Для требовательных - не сюда! Я спросила на ресепшен есть ли носильщик для багажа? - они отказали и посмотрели на меня так, будто я заказала беспилотное такси)))
Поэтому не ждите от Беларуси многого, наслаждайтесь видами горных пейзажей!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
21 фото
Отдых: июнь 2023