Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10074/326361/2617947_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
4.62 80 отзывов

Liu Resorts 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Liu Resorts 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Манавгат Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.62
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
77.03%
  • 57 (77.03%) рекомендуют
  • 7 (12%) воздержались
  • 10 (18%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.68 питание
  • 75 всего оценок и отзывов
  • 75 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 WiFi
4.6 Пляж
4.5 Номера
3.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 80
Сергей Москва Турист 13.02.24

Отдыхал в мае 2023 года, семьей с ребенком. Отель новый, красивый, много разных дизайнерских решений, все помещения выглядят отлично, пока его не заездили. Ожиданий на ресепшене не было, получили ключи от номера быстро. Номер делюкс с видом на окрестности хороший, претензий к нему не было, кроме вида на стройку соседнего отеля, разве что. Но мы не планировали днем находиться в номере, и нас вид из окна сильно не расстроил, да и вида на море в этом отеле учитывая его расположение можно сказать, что нет. Мы даже не пытались в этот раз повысить категорию номера или просто его поменять на аналогичный с другой стороны отеля, оставили как есть. Номер просторный, сантехника и все приборы работали, посторонних запахов не было.
Говоря об отеле, стоит сразу упомянуть, что несмотря на то, что это первая линия, море от самого отеля находится достаточно далеко. Между морем и отелем находится огромный пустырь, курсирует автобус. Можно дойти пешком если не жара, что мы частенько и делали.
В отеле пять бассейнов, все они числятся подогреваемыми, однако в мае подогрев работал только в релакс бассейне и там был аншлаг, если не занять место, то все. Остальные бассейны были прохладные, и в них особо никто не плавал. Даже номера с доступом к бассейну пустовали, так как ловить там было нечего, бассейн холодный, солнца мало.
Пляж прекрасен, как и во всем отеле там звучит приятная музыка, настраивающая на релакс. Очень крутой бар, прекрасная мебель, вкусная еда. Всегда были свободные места на пляже. Полотенца без ограничений, и на пляже и у бассейнов, брать можно самому, качество хорошее.
Прекрасная кофейня, заслуживает особого упоминания, кофе вкусный, хорошее оборудование. Трудно было пройти мимо, не захватив стаканчик ароматного кофе. Только вот пить его в баре рядом с кофейней было не очень приятно, совсем рядом метров 15, шла стройка дороги соседнего отеля и огромный трактор так махал ковшом, что было страшно, шумно и пыльно.
Очень рассчитывали на водные горки, но так как бассейны кроме релакса были холодные, надежды не оправдались, попробовали, но не то удовольствие. Дети на некоторых горках (они видимо не детские) останавливались на пол пути и шли пешком какое-то время, на достаточно большой высоте в открытой трубе, это смотрелось крайне небезопасно.
Рестораны, основной и алякарт очень понравились, еда вкусная, видно, что не экономят, держат уровень. Приятная кафешка в лобби, вкусные тортики.
В целом отель оставил хорошее впечатление, хороший персонал, свежий дизайнерский отель, прекрасный пляж и море, вкусная еда и напитки. Отель можно смело рекомендовать для посещения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: май 2023
Ефименко ОЛЕСЯ Алматы Турист 29.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
vnn Челябинск Турист 27.11.23

«Как прекрасно!»-подумала я,-«никаких тебе интерьеров в стиле восточного экспрессивного шика и вообще-вон какое бохо. Солома вон. Зеркала с бахромой. И бар».
Собственно, бар в Liu и правда хорош, парни молодцы и стараются, попросишь ты свой негрони-будет тебе негрони. Радовало и то, что несмотря на такие изобилия сильно бухо в нашем бохо замечено не было.
Далее из личных наблюдений:
1. Guest relation работает прекрасно, пойдут навстречу в любом вопросе
2. В октябре с подогревом был только бассейн 18+, как думаете, где тусовались дети отеля?)
3. Содержимое мини-бара, в целом, было нафиг не нужно, поэтому отзывов типа «там только пиво в банках!» я просто не понимаю-я оттуда не брала вообще ничего за неделю. Воду в номере ежедневно обновляют
4. Шампуни, гели для душа тоже ежедневно обновляли, просить ничего не требовалось
5. Отель достаточно новый, в номере все вполне аккуратное, чистое, работает. Пыль по углам в белой перчатке проверять не стала
6. Еда-это беда. Сложные у Турецких поваров взаимоотношения с европейскими блюдами, а у меня сложные отношения с их творениями. И дело тут не в ассортименте, а в том, как эту еду готовят. Вот видишь ты в обед стейк из тунца. Радостно тыгыдыкаешь к нему. А он зажарен в подошву просто. Окей, посмотрим, что еще есть…о, вот тарелки с креветками! Хммм, а зачем креветки в каком-то уксусе? Гравлакс? А, не. Просто невозможно соленый лосось. Короче, заканчивается все тем, что ты просто грызешь помидоры и ждешь кусок пиццы на пляже. Десерты выглядели отлично, но я вообще не ем сладкое. В инстаграмах Liu показывали всякое изобилие морепродуктов в разном виде, но за период нашего пребывания их замечено не было. Может, не сезон. На ужин почти каждый день были роллы-вот ими тоже можно было спастись от голода
7. A-la cart в основном здании может похвастаться внешним видом неплохого такого ресторана, но блюдами похвастаться не очень может. Тартар из говядины тоже был в каком-то уксусе, стейк мы есть не стали-не смогли прожевать этот пережаренный кусок мяса. Однако, паста, ризотто и рыба из их меню-вполне неплохие.
8. Есть небольшой тренажерный зал-с учетом того, что посетителей там обычно было 2 человека с учетом меня-вполне комфортно
9. В октябре проблем со свободными лежаками не замечено (кроме подогреваемого бассейна 18+, само собой, там же и контент в инсту, там же и дети барахтаются)
10. По вечерам на пляже вместо привычных турецких «шоу-программ» были разные кавер-группы-и это вполне себе даже весело. Однако, недавно открылся соседний новый отель (это та самая стройка, про которую писали в отзывах прошлого года, видимо) и вечерние концерты стали таким небольшим соревнованием, у кого на сцене звук громче
11. Для детей в отеле специальных развлекух нет, но тут я не великий специалист, конечно, по их интересам
12. Пляж хороший, песочный, отличный и удобный вход в море
13. Через 2 дня в отеле стало невыносимо скучно, а выйти можно только в чистое поле поорать. Опять же-тут кому что, для многих на отдыхе «день сурка» весьма даже необходим и приветствуется.

На разок, слетать на 5-7 дней, в море поплавать, красивых фоток в инстаграм сделать, кому надо-почему бы и нет. Говорить, что это «вау, вернулась бы снова!»-точно нет

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2023
Татаева Екатерина Нижний Новгород Турист 19.11.23

Отдыхали в отеле с 26 октября по 2 ноября .Двое взрослых и двое детей 13 и 3 года ,путевку брали за три недели вышла за 445 тысяч.Приехали в отель на трансфере который заказали из дома были в отеле в 7 утра .Предложили сходить на завтрак и сказали номер будет от ов часам к 12.Мы позавтракали не скажу что прям изыски как и в обычных 5+,яйца во всех проявлениях ,сухие завтраки ,овощи и фрукты ,красной рыбы на завтрак не было ни разу кого интересует ,каши штук 5,даже гречка,не брали ни разу.Питьевые и обычные йогурты на завтрак активия и молоко для детей в коробках с трубочками и клубничное ,но не всегда ,на завтрак свежевыжатый сок апельсиновый и типо морковного ,но я бы сказала микс).Шведский стол гораздо меньше чем в других отелях ,но всего в достатке .После завтрака прошлись до моря и пришли на ресепшен ,подошла спросить может доплатить чтоб раньше засалили и номер оказался готов без доплат в 8.15 утра как и бронировали семейный двухкомнатный .Как оказалось номер на 5 этаже даже с видом на море .Мини бар скудноват ,только вода и напитки газированые пиво в банках туборг.Отдыхали в отеле дельфин в Ларе в июне мини бар ломился от количества бутылочного пива и вина трех видов .Тут даже в барах только разливной туборг и калсберг.Не очень понравились номера расположения туалетов ,раковина без двери и все всем слышно кто и когда умывается и вообще слышимость номеров ужасная ,слышно как обди сморкаются и ходят в туалет и смывают и частят зубы и чихают .это минус .Порадовали полотенца без карточек что не нужно ходить и дрожать за потерю карт если отправляешь ребенка.Вода в море была очень комфортная мы даже в июне столько не купались .Пляж очень хороший заход для детей мелко и комфортно .В отеле такого класса не понятно почему нет официантов чтоб приносили напитки к бассейну и на пляже .Были в отелях ниже уровня и там везде возят на роликах и так разносят и мороженое детям и фрукты тут нужно было стоять очередь за мороженным и за коктейлями.Хочу отметить девушку на пляже на баре делала очень достойные молочные коктейли с мороженым и сиропами ни в одном отеле такого не видели обычно молоко и сироп.Поичтная музыка на пляже ,но изо дня в день все повторялось .Вечерние шоу на такие как в других отелях очень приличные группы пели 👍🏼👍🏼👍🏼нам понравилось даже один вечер танцевали ,потом начинается дискотека ,не оставались так как дети.От миксологов тоже не особо в восторге ,они дня за 4 начали разъезжаться и их стали заменять обычные бармены и мешать какую то бурду.И там постоянно очередь у них пока ждешь проще сходить с обычный бар и взять мохито или просеко.Хочу отметить чистые туалеты на пляже ,есть душевые и переодевались и где скупнуть ноги.На пляж возит гольфкар,дети нравилось кататься ,мне проще было ходить пешком ,иногда успевала пока они ждут сходить туда и обратно .Мини клуб не впечатлил ,пришли ни мини диско ничего не было так как все разъехались уже аниматоры и была там одна турецкая девочка которая плохо понимала по английский не то что по расски.Наша дочь осталась со старшим братом с 9 вечера смотреть просто мультики .Мини диско больше не проводили и потом мы а следующие утро мы пришли про на писанию раскрасить лицо и тоже не было .Сын скатился с двух горок для фото в ледяную воду ,потому что подогреваются только 16+и детские горки и еще один бассейн.явилела есть спорт зал ,настольный теннис .Муж и сын волейболисты есть две площадки играли в волейбол .Есть кондитерская на лобби с вкусным шоколадом и пирожеными.Ходили в Аля карт руж все понравилось .Не плохой снек на пляже ,супов нет,есть бургеры очень достойные ,фри,рыба в кляре ,овощи и фрукты ,не кольцо салатов ,кольца кальмара и макароны и еще что то ,пару раз обедали там .Были пару раз рыбные дни давали красную икру ,креветки ,раки ,мидии ,и так далее все съедобно .За пару дней заболели муж ротавирусом благо были лекарства с собой ,восстановился в день отъезда утром начало рвать меня и поднялась температура 38,сдали номер и пошли греться в хамам так как вдень отъезда штормило и был сильный ветер ,в бассейне крытом вода тоже была свежая.В день отъезда не могла ни завтракать ни обедать было очень плохо и не мне одной как потом выяснилось .Проблема найти стол на ужин можно было часами ходить и искать в какое время бы вы не пришли .Персонал помог с этим один раз и то когда я 40 минут ходила и скала стол .супы не очень вкусные ,сын обожает чечевичный турецкий,который может есть на завтрак ,обед и ужин тут они были переселеные и переперченые.Привычных кому либо гезлеме лепешек нет ни где .Айрана в свободном доступе тоже .Мороженое для детей в ресторане вечером в вафельных стаканчиках или в чашках в обед в снеке нужно просить чтоб показали какое есть ,почему не поставить холодильник в доступ чтоб дети не просили и ждали пока им покажут какое есть Около детского аквапарка хотя бы видно витрину с ним .Персонал очень обходительный ,стараются .Дочь в снеке забыла зайца ,любимую игрушку ,думали потеряли ,поставили всех на уши на пляже ,в итоге ушли спать на дневной сон .Пришли после на пляж обратились к менеджеру заяц лежал в Корзине потеряшек!Отель не плохой ,но в него мы больше не вернемся ,есть масса других отелей за эту сумму.В июне отдыхали в дельфине за 500 в Лиу 450,и советовать его не буду !

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: октябрь 2023
Ермаков Павел Тюмень Турист 01.10.23

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2023