Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/27/11915/2931/67132_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
3.93 40 отзывов

Holiday Villa Langkawi 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Holiday Villa Langkawi 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тенгах Лангкави остров Штат Кедах Малайзия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.93
рейтинг 2024
3.91
рейтинг 2023
3.91
рейтинг 2022
3.91
рейтинг 2021
3.91
рейтинг 2020
91.67%
  • 22 (91.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (9%) не рекомендуют
  • 3.92 размещение
  • 3.85 сервис
  • 4.02 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 37 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
Алина и Дима Москва Турист 17.03.24

Отель оправдал наши ожидания. Расположен на самом берегу моря. С одной стороне место тихое и даёт возможность отдохнуть, с другой стороны, в шаговой доступности кафе, магазинчики, туристические фирмы, где можно заказать экскурсии.
Отель небольшой, уютный, с хорошей ухоженной территорией, красивыми цветами. Мы жили в номере Superior, честно говоря, не знаю, есть ли в отеле номера стандарт. Если есть, думаю, Superior отличается только наличием дивана и журнального столика. В номере есть балкон, но мы только сушили там вещи, т.к. у отеля какой-то свой микроклимат, и на территории объективно гораздо жарче, чем в других частях острова и даже соседних отелях. Вот такая фантастика. Зато купальники высыхали за час.
НОМЕРА. Сначала испугали снаружи цветом дверей, он какой-то странный, довольно архаично коричневый. Но потом быстро привыкли :-) Внутри номер в целом неплох, удобные матрасы. Но можно было бы переклеить обои, они объективно устали. Зато ванная комната прямо совсем новенькая. Полотенца хорошие, их меняют каждый день, бельё часто меняют.
Единственное, что очень расстроило- сломанный сейф. К нам несколько раз приходили его чинить, но он не работал (открыть его было невозможно самостоятельно).
ПЛЯЖ сам по себе очень хороший, довольно чистый и ухоженный, песок мелкий и мягкий, как мука. Народу на пляже всегда мало, особенно справа, рядом с волейбольной сеткой. Зонтики очень маленькие и приходится часто передвигать лежаки, чтобы быть в тени, поэтому мы сидели прямо на волейбольной площадке в тени дерева. В такую жару никто в волейбол не играет. Море на Лангкави везде мутное, дно илистое. Хотя радует, что не приплывает мусор, чем сейчас печально славится Индийский океан. Вода мутная из-за мелких водорослей и планктона. Он иногда и покусывал (в основном за буйками), но не сильно. Довольно сильные приливы и отливы, причём мы так и не поняли, по какой системе и в какое время они происходят. При отливах на входе в воду довольно неприятная для ног полоса ракушечника. Правее его поменьше, но всё равно есть. И при отливе становится совсем мелко. При этом за буйки плавать особо не получалось из-за довольно активного движения скутеров. В общем море на Лангкави так себе. Мы были на экскурсии Happy Islands, там нас завозили на купание на один из островков, вот там шикарное прозрачное море, с разноцветными рыбками.
Завтраки вполне нормальные. Только мало обычных свежих овощей - огурцов и помидоров не было вообще. Основной ресторан работает только на завтраки. В остальное время работают ресторан и бар на пляже. Обедать мы ходили только туда, где есть кондиционер. При такой жаре днём обдува обычным вентилятором на улице не хватает. Цены в отельном ресторане не слабые, но обслуживание невероятно долгое и бестолковое. Несколько раз ходили обедать в отель A-Loft (через дорогу), там очень вкусно, и хотя тоже не дёшево, но очень хорошее быстрое и внимательное обслуживание. И прекрасный панорамный вид.
Ужинать ходили в разные кафе на главной улице. The Boat - совсем дешёвое, но довольно вкусное кафе. Cactus - тоже не дорого, но более разнообразное меню. Bobby - очень уютное кафе подороже, с разнообразным меню, бывает живая музыка, хотя там не всё понравилось из еды, но это вопрос вкуса. Lot 33 - довольно дорогой, по сравнению с другими ресторан, но каждый вечер с живой музыкой. Argan Tree - настоящий итальянский ресторан, хозяева итальянцы. Делают правильную пиццу. Вся остальная еда тоже вкусная, цены средние. Самое красивое место для встречи закатов - ресторан Hidden на берегу. Занимайте места на втором этаже, пораньше, часов с 6 вечера. Там делают вкусные вафли с сыром или с манго.
Экскурсии покупали в ближайшем к отелю "киоске", там очень приветливая и активная менеджер Sitta. Купили у неё экскурсию Happy Islands и поездку по мангровым зарослям. Остались очень довольны. Сами ездили на такси (заказывали через Grab) на канатную дорогу. Тоже очень понравилось.
В общем, если решили ехать на Лангкави, то отель вполне хороший.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
ефремова елена Омск Турист 04.02.20

очень хороший отель , хоть и не новый. приятный отдых , комфортные номера. Персонал отеля всегда готов помочь в любом вопросе.отличный вид из номера.Пляж чистый.Очень понравился платный бассейн.Удобное месторасположение.Питание на 4. Жаль ,что не было свеже-выжатых соков .Рекомендуем этот отель для отдыха.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 2020
Екимова Марина Москва Турист 20.05.18

Отель находится в удачном месте. Море чистое, пляж тоже, с белым песочком. На пляже есть лежаки и зонты, но днем безумно жарко. Депозит 100 $. Вай-фай бесплатный, хороший, стреляет даже до моря. В номерах чисто, убирали хорошо.А вот шумоизоляции никакой! Абсолютно все слышно, что происходит в коридоре или соседних номерах. Наш балкон выходил в сад с видом на запущенный пруд-болото) Хозяин болота-знатный варанчик, который иногда обходил территорию.)На ночь закрывайте двери и окна, иначе съедят комары. Территория маленькая. Есть 2 бассейна:платный и бесплатный. Мы отдыхали в зоне платного. Стоимость 25 рингит с человека в день. Пр входе Вам выдают талон на бесплатный напиток(пиво, вода или кола). Не забывайте его отоварить) У платного бассейна очень комфортно. Мягкие лежаки, зонтики, панорамный вид на море. А вот у бесплатного бассейна находиться днем невозможно. Там НЕТ зонтов. Впервые такое вижу. Есть несколько деревянных типа беседок перекусить, но под ними не полежать. Завтраки сносные. Голодные не останетесь. Обедали в отеле. Вкусно. Ужинать ходили на торговую улочку. На этой же улочки магазины Дьюти Фри, Старбаксы, Макдональдс и т.д. Ужинали в ресторане на море The Cliff Pentai Chenang. ООООчень вкусно. Но цены чуть ниже московских. В кафешках пару раз поужинал и больше не пошли. Как-то не очень. Поразил скудный выбор морепродуктов: креветки, крабы, рыба, кое-где лобстеры. Свежих устриц не нашли. Такси безумно дешевое. Работает Убер. Около отеля много кафе, ресторанов. Нас в вечер приезда занесло в Кактус (напротив отеля), ну прям бееее))) Были голодные и уставшие, поэтому искать ничего не стали, я поклевала там рис, муж-рыбу. В магазинах цены дешевые, как в Тае наверное. Вроде все написала. С радостью отвечу на вопросы.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2018
Елена Полтава Турист 26.01.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Полтава Турист 25.01.18

Отель немножко в возрасте, но чистенький, тихий и уютный)
Заселили быстро и качественно. Взяли депозит в сумме 500 ринггит и туристический сбор 143 рингитта за троих. Оформили ужин встречи 2018г. (он у нас был оплачен дома)
Весь персонал говорит на английском, очень даже не плохо. Всегда отзывчивы и внимательны по всем вопросам отдыхающих.
СПАСИБО персоналу отеля - праздник Нового года был великолепен!)
Завтраки разнообразны, всегда много свежих фруктов и овощей, всем хватало и еды и места.
Номер у нас был Superior, на троих просторный, но опять же шкаф, очень маленький, полок нет, только вешалки. Воды выдавали 2 бутылки по 1.5 литра, в номере есть все необходимое.
Уборка номеров, выше всех похвал!) Чистота и порядок!)
На пляже отеля есть бар в котором и напитки, и перекус целый день. Ценник примерно в 2 раза дороже, чем через дорогу от отеля. Морепродукты дороговато везде, не понятно почему...
Море без волн, вода очень тёплая (на удивление для января)
Шезлонги добротные, полотенца можно менять в любое время дня.
И конечно же куча окурков в песке под шезлонгами(
Это, вина туристов, но и уборка не очень, а пепельниц нет.
Пляж вроде общественный, но охрана бдит за порядком.
Самый большой недостаток пляжа, это стекающие нечистоты прямо в море от ближайшей стройки, жилых домов и ресторанов(((
Спасибо интернету, и гиду Санжару (координаты есть), поехали с ним на экскурсию "мангровый лес". Природа чудесная, кормили обезьян, орлов, заезжали на рыбную ферму, смотрели летучих мышей в пещерах. На фуникулёр и воздушный мост ездили сами на такси (бюджетно), на площадь орла тоже.
Все очень понравилось!) Мы отдохнули и набрались эмоций. Малайзия нам пришлась по душе, с её жарой, экзотикой, улыбчивыми и очень приятными людьми!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: декабрь 2017