Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10047/25710/481654_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
4.28 401 отзыв

X Life Hotel Sarigerme 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название X Life Hotel Sarigerme 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сарыгёрме Даламан Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2023
4.3
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
4.34
рейтинг 2019
68.66%
  • 195 (68.66%) рекомендуют
  • 36 (18%) воздержались
  • 53 (27%) не рекомендуют
  • 4.44 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.18 питание
  • 381 всего оценок и отзывов
  • 370 от туристов
  • 11 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
4 WiFi
3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 401
Anna Москва Турист 04.08.23

В общем отдых в этом отеле оставил неоднозначное впечатление.
Сразу хочется отметить, что на 5* этот отель не тянет. Даже в сравнении с отелями, которые находятся на этом побережье и имеют 4*, этот отель ни в какое сравнение не идет, ни по каким параметрам. Сам отель неплохой, но не хватает порядка, ухоженности и лоска. В номерах, видимо недавно, делался косметический ремонт. Некоторая мебель и предметы интерьера несколько изношены. Да, из под крана течет соленая вода.
Что касается прилегающей территории - она находится в запустении. Склоны и лужайки выжжены от солнца, сухие кустарники. Полив если и есть, то только отдельных мест, и то изредка. Все растения растут как хотят, и садовника здесь, видимо, давно уже нет. Объекты общего пользования и оборудование требуют ремонта и общего приведения в приличное состояние. Вообще создается впечатление, что новые хозяева не особо заботятся об устройстве отеля как внутри, так и снаружи. Разговаривала с отдыхающими, которые отдыхали здесь в 2019, они сказали, что отель изменился в худшую сторону. Но отдыхавшие в прошлом году отметили, что питание улучшилось.
В ресторане будьте готовы к присутствию мух. Про разнообразие блюд особенно сказать нечего. Вариативность предложенного на завтрак достаточно скудна. Но голодными вы не останетесь. Некоторые продукты, как например, зелень или сыр бывают заветренными. Что показалось для меня странным, так это то, что традиционных турецких сладостей вы здесь не найдете (лукум, халва, пахлава). На завтрак еще принято подавать орехи, но их здесь тоже нет. На обед и ужин выбор блюд побольше, но опять не предел мечтаний. Порадовало, что каждый день подают рыбу.
Отдельно хочется выделить работу обслуживающего персонала. Они - молодцы, очень стараются помочь и удовлетворить любые просьбы и пожелания.
Месторасположение отеля очень удачное - красивая природа, много хвои, вокруг горы. С видовых площадок открываются потрясающие виды на бухту и окрестности.
Если море спокойное, вода кристально чистая и прозрачная, особенно утром. Пляж небольшой, есть лежаки (весьма изношенные). На пляже есть кафе от отеля, но все, что можно там найти - безалкогольные напитки, пиво и иногда вино. И еще в определенное время там готовят лепешки.
Море в этом месте неглубокое. Я уходила купаться с пирса, который принадлежит tui magic life. У этого отеля большая выделенная акватория, есть где вдоволь поплавать.
До пляжа ходит трансфер. Для любителей ходьбы - пешком 20 минут. С утра самое то, когда еще не жарко.
До деревни Саригерме пешком также минут 20. Там особо делать нечего. Много лавок с фэйковыми вещами, есть разные кафе, магазин migros (сетевой магазин, где можно найти разные продукты по приемлемым ценам).
В общем, если ехать за наслаждением природой и морем, можно закрыть глаза на все недостатки. Но требовательным здесь не понравится, я думаю.
Как этому отелю удастся подтверждать уровень 5* - для меня загадка.
Если приложить много усилий, вложить финансы и довести все до совершенства и блеска, этот отель вполне может стать прекрасным местом отдыха. Но для этого нужно много поработать, и менеджменту пересмотреть подход к управлению отелем.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июль 2023
Валерий Москва Турист 01.08.23

Проживали вместе с женой 15.07.2023 - 28.07.2023 OTIUM SENSES X LIFE HOTELS 5*, Standard Room Sea View Ultra All Inclusive. Обещанной семейной рекреации не получили. Территория большая, но бестолковая. Нет зон отдыха. В баре больше 5 минут не выдержит любой любитель тяжелого рока, колонки хрипят вырывая звуки безвкусной музыки. Этот шум музыки слышен в номере до 2.00 ночи, ему подвывает шум генератора бассейна. Вода в номере у сантехники соленая и жесткая (не предупреждали). Еда -хуже забегаловки- два признака отравления, рвота и понос. Хорошо были активированный уголь и антидиорейная блокада. В барах алкоголь наливают почему-то из мини шкаликов (из минибара), стаканы грязные. Вино и пиво покупал в местном Милгросе. Бассейн неухоженный, ночью рабочий из ведра сыпет не дозированно хлорку. Не купались в подозрительном бассейне. Пляж- 2000 метров по дороге без пешеходной дорожки, постоянно едут машины. Микроавтобус от отеля по расписанию, не дежурит. Пляж грязный, лежаки прошлый век, накладки на лежаки угажены настолько, что противно ногой ступить. Песок весь в окурках и отходах от упаковок. Туалет на пляже грязный и потрепанный. Кафе на пляже хуже, чем придорожное, все пойло теплое. Тетка жарит лепешки. На прилавке в тепле салаты под майонезом. Пляж закрывают в 17.00, а затем местные заходят -пляж муниципальный. Да и днем море заполоняют местные. Локация от отеля в ближайшие поселки ужасная, поездки только на такси. В СПА повредили ребро, по приезду 31.07 еще болею, до этого три дня лежал в номере. Говорят что на это были жалобы ранее. Я предъявил претензию СПА - дали мазь и аспирин. Там в СПА непрофессионалы и развод. Отель создает видимость на 5 звезд. Но это ловушка на деле максимум на 3-2.
Вывод- посещаю Турцию с 2011 года. Это самый негативный тур и издевка за две недели непристойного сервиса, питания, отдыха, шума, потери здоровья и бесполезного расхода немалых средств. Не берите эту услугу. Сожалею, что не могу описать ядреными русскими словами. Короче все не так ребята!
Спасло, что сами себе организовывали поездки по побережью, яхту и шопинг в другие города. Но ребро продолжает болеть особенно при кашле. В понедельник к врачу-итог отдыха. Нервная система восстанавливается, но как ребро….ребята.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
Светлана Тамбов Турист 31.07.23

В целом понравилось. Номера замечальные, бесшумный кондиционер. Пляж прекрасный. Тончайший песок. Песчаное дно. Мягко уходит в глубину.
Но есть минусы. Отель на горке. До пляжа почти 2 км. 1.8 км если быть точной. До пляжа заявлен бесплатный трансфер. Но только 4 раза в день. В 9.15 и 10.15, следующий 12.15 в 14.15 и все!!! Обратно забирают в 17.00. Так что очень быстро помыться, пообедать и в самую жару вновь на пляж. В результате если хочется раньше бери такси, если хочеться 16.00 на пляж бери такси. А это 4 доллара. Утром если со здоровьем все в порядке можно дойти пешком пока не жарко. Обратно в горку идти тяжело. Шла 18.00. Пыль, машины и на саму горку ползком. Думала легко дойду. А оказалось переоценила свои силы. Обратно такси дороже. Точно сколько не знаю. В 12 часов большая очередь за полчаса выстраивается. Два раза трансфер везёт. Ну зачем так напрягать гостей отеля!!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Margaret Мадрид Турист 17.06.23

Некогда неплохой отель сейчас выглядит печально(
Все очень старое и ушатанное, сломанные лежаки у бассейна, мебель в самом отеле старенькая и не очень чистая. В номере что-нибудь да сломано всегда. Сантехника барахлит, вода из крана и душа соленая.
Уборка хорошая. Персонал вообще старается, как может. А вот менеджер отеля все портит - вроде подходит и спрашивает, все ли ок. Но при этом не прислушивается к обратной связи, всё в отеле становится только хуже. Также персонал, конечно же, пристает к одиноким девушкам, я еле отбилась (особенно персонал ресторана нападает активно).
Еда прям невкусная( я вообще не привередливая, но здесь откровенно было просто невкусно и выбор небольшой. На пляже в баре только софт дринкс и пиво, которое наливали в маленькие стаканчики - то есть полбанки тебе наливают в стаканчик, а остальные полбанки куда? Неясно) И еды на пляже нет, которую обещали.
Самое лучшее в этом отеле - это потрясающий вид. Т.к. отель стоит на горе, панорама прекрасная, также бассейн все-таки довольно красивый и бар у бассейна очень душевный - вкусные и красивые коктейли! Мне кажется, вид+бармены, которые делают коктейли, - это единственное, что спасает этот разваливающийся отель.
На пляже лежаки убитые, матрасов нет или они жутко старые, валяется мусор(
Ну а теперь главное. В этом году была ситуация, когда к девушке, которая отдыхала одна, ночью в номер зашел сотрудник секьюрити. У него же есть все ключи, и он просто зашел к ней ночью и сидел у нее на кровати! Она проснулась и был такой крик... Представьте, проснуться у себя в номере в темноте, а у тебя на кровати сидит здоровый мужик. И бог знает, что он там делал или что планировал сделать... Его даже увольнять сразу не хотели, потому что вот такой вот менеджер у отеля. Но девушка молодец, вызвала полицию. И только после этого его вроде уволили. Хотя не удивлюсь, если потом взяли обратно.
О безопасности речи вообще не идет. Вечером и ночью на посту охраны при въезде в отель никогда никого нет.
И при отказе сходить на свидание с персоналом и менеджером отеля я столкнулась с откровенной агрессией и даже ненавистью с их стороны. Никто не приносил мне напитки на ужине, полный игнор.
Заявленный тренажерный зал и бассейн внутри отеля выглядят как сцена из фильма ужасов) абсолютно все заброшено, грязно, и исправлять это даже не планируют.
В спа делают неплохой массаж.
В целом если не планируете быть пьяным 24/7, чтобы не замечать все недостатки, то не рекомендую) В этой же деревушке есть отели гораздо лучше и не сильно дороже. Рекламировать не могу, так что просто ищите и найдете. Или езжайте на ближайшие курорты, где более цивилизованные отели.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: май 2023
Алексей Санкт-Петербург Турист 18.11.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022