Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/2436/1317354_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
4.44 367 отзывов

Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa 5*

Дизайн-отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Дизайн-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Crystal Hotels - 18 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2024
4.44
рейтинг 2023
4.47
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.49
рейтинг 2020
77.3%
  • 218 (77.3%) рекомендуют
  • 30 (14%) воздержались
  • 34 (16%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.26 сервис
  • 4.7 питание
  • 314 всего оценок и отзывов
  • 305 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 Сервисы для детей
4.4 Пляж
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 367
Алимова Ксения Сиде Турист 08.03.24

Всем здравствуйте!я,крайне не привередливый человек,и нужно постараться так вывести ,что бы я написала подобный отзыв))
Номер был с доплатой,что бы был вид на море.
по итогу,номер был на первом этаже,у нас в номере был муравейник!и я не преувеличиваю!они жили в трубах,так же,на полу былМУРАВЕЙНИК!
Муравьи,за 5 минут овладели моим чемоданом и косметичкой.
рассказав на ресепшене о проблеме,пришла уборщица, попшыкала в трубу и на пол мыла,и ушла.
Вскоре,мы поменяли номер,вид у нас был на парковку ,напомню,что мы доплатили за вид из окна!
в номере не работал свет вообще. Пришел мастер и сказал,не знаю,что тут делать ну,пользуйтесь светильником,но светильник тоже перегорел !!!!!
душ подтекал сильно,на пляже не хватало лежаков,приходилось сидеть на песке,а это в отеле за который было заплачено 320 тысяч!!!!
хочешь вечером посмотреть на живую музыку?не выйдет.столов мало,и их сразу занимают!
отель разваливался на глазах,дверь была как из картона,ключ размагничивался по 3 раза на дню!! о встрече с туроператором нам ни кто не сообщил,хотя она просила передать нам приглашение,нам так и не передали!
когда мы вылетаем,вообще не ясно было.
где то в закромах на ресешене,мы нашли наш вылет.
В море зайти нельзя,там такие булыжники огромные!
Я подумала ,что можно их переплыть,но спасатель начал свистеть и кричать,что там не безопасно,и заходить можно только там,где нет камней,а их нет только на маленьком проходе который ,метр на метр.
стоишь ты такой в этом метре,и стобой еще куча людей.напомню,что отель огромный и людей очень много,иногда мы даже толкались плечами,т.к если подвинуться,то можно напороться на камень!
из плюсов:вкусная еда,теплое море,есть где погулять за территорией.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Светлана Иваново Турист 18.10.23

Отдыхали в данном отеле семьей в октябре 2019 года. Так получилось, что бронировали мы совершенно другой отель Crystal Admiral , но по прилету и приезду в данный отель на ресепшен предложили выбрать любой другой отель из линейки Crystal . Данное предложение объяснили тем, что каждую осень у них проходит акция и можно выбрать отель , который больше по нраву . Нам предложили поужинать и уже решить , что к чему . Сходив в ресторан, у нас не было сомнений , что нужно воспользоваться и выбрать другой отель , так как не понравилась грязь в столовой . Нам предоставили трансфер и вскоре приехали в Crystal Sunrise Queen( время было около 22:30) Нас заселили в семейный номер с двумя комнатами , но под лестницей, получается самый нижний этаж , и когда кто- то из гостей отеля приезжал или уезжал было очень слышно стук колесиков чемоданов . Но, по прошествии времени привыкаешь и бируши в помощь) Отдохнув ночь , выспавшись и позавтракав, мы пошли изучать территорию , Она оказалась достаточно большой и интересной . Главный корпус выполнен как травертины Памуккале . С террасы осеовного ресторана можно наблюдать восход и закат , вечером подсвечивающиеся бассейны … Очень понравилась инфраструктура отеля : каждый может найти уголок для отдыха ( при большой загруженности отеля ): либо среди сосен у бара , либо в небольшом аквапарке , либо у бассейнов( вода в бассейнах была прохладная , не подогревались… Территория зеленая с разной растительностью: оливки, цветы, сосны и тп Пляж песочный, заход пологий. Отличная набережная для променада , пешком можно дойти до магазинов и даже до Античного Сиде. Еда была разнообразная, голодными не оставались : и мясо разных видов , рыба, крабы , макароны, картофель , фастфуд, по вечерам тематические ужины: запомнился итальянский с великолепными головками сыра , креветками разного вида … По утрам свежевыжатый апельсиновый сок, чай, кофе и тп Алкоголь хороший , пиво Efes бутылочное , вино красное сухое . Посетили мексиканский ресторан : все вкусно , но очень большие порции !!! Отдыхом остались довольны

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2019
Елена Брянск Турист 31.08.23

Отдыхали семьей в конце июля - начала августа. Впечатления ужасные! Мы отдыхаем каждый год. В Турции второй раз. Этот отель испортил все впечатления о Турции в целом.
Рассказываю все по порядкку. Заселили нас в семейный номер (здание отдельное, не в главном корпусе). Двери в номер как-будто сделаны из картона. Слышно все, что происходит на этаже. В номере должно было быть 2 душа. В итоге 1 душ не работал, во 2 был такой напор (точнее его отсутствие) что помыться по-человечески было невозможно! Сразу же сообщили об этом на рецепт, обещали, что сделают. В итоге сделали в предпоследний день нашего отдыха.
Я всегда брала с собой гели и шампуни из дома. Но в этот раз решила не брать, ездили на 7 дней и подумала, что нам будет достаточно гелей, шампуней, мыла в отеле. Но не тут-то было... Гели в отеле 4 в 1: мыло для рук, шампунь, гель и кондиционер для волос. После 1-го применения волосы стали отваливаться. Нигде и никогда я еще такого не видела. Даже в самых бюджетных отелях шампунь, гель для душа и кондиционер всегда есть. Хотя этот отель далеко не бюджетный и заявлен в 5 звезд!
Вход в море каменистый. Для тех, кто плохо плавает или вообще не умеет плавать-однозначно не подходит.
Но самое ужасное-нас ограбили!!! И это оказалась уборщица, на вид добрая и приветливая. Каждый день приходила и мило улыбалась нам в лицо, а тем временем "делала свое дело". Пропажу обнаружили вечером, в предпоследний день отдыха. Конечно же сразу пошли на рецепт. В итоге вернули не все (только половину денег, которые она сперла из кошелька, спрятанного в шкафу под вещами)! Сотрудник отеля сказал нам, что возвращает столько, сколько у нее было с собой, остальное она уже потратила! Причем рубли! Это событие полностью испортило отдых об этом отеле. Я еще раз повторюсь-путешествуем мы много и часто, и это первый отель, где нас ограбили!!! Никому не рекомендую отель, заявленный на 5 звезд, хотя по-честному, это 3 турецкие звезды!
О плюсах: еда. Здесь она разнообразная и очень вкусная.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Ирина Нижний Новгород Турист 11.07.23

Добрый день всем! Приехали в отель Sunrise Queen Luxury Resort&Spa (НЕ Crystal) 1 июня ближе к ночи уже. Приятно были удивлены работе ресторана в столь поздний час! Работает круглосуточно. Можно поесть полноценно! На рессепшн оформление прошло быстро. Номер дали с видом на море, какой и бронировали. Вид шикарный. На этом все плюсы заканчиваются. Отель после зимовки не проснулся от слова совсем. Всё, что описано в карточке отеля и в прошлогодних отзывах, не соответствует действительности. Хочу просто предостеречь тех, кто именно сейчас хочет приехать сюда. 1. Номер. Номер чистый. Телевизор работает. Сейф не работает, нет батареек. В ванной комнате нет ни шампуни, ни гели, ни ватных палочек, ни ватных дисков и т.д. только висит дозатор с мылом. Всё! Два дня не было горячей воды. Потом появилась. Вай-фай был только в лобби. Сегодня начал появляться в некоторых номерах. 2.Питание. Работе ресторана выражаю огромную благодарность! Поварам, официантам. Они все большие молодцы. Еда разнообразная, всё очень вкусно. Есть клубника, черешня и много других фруктов круглосуточно. 3. Пляж. Именно в этом отеле пляжа нет! Он есть с пустыми лежаками, но в море зайти невозможно! Огромные глыбы камней. И никакие тапочки не помогут. Если вы едете за морем, то точно не сюда! Или нужно ходить на пляж другого отеля. 4. Анимация. Её не было. Амфитеатр находился в плачевном состоянии, его ремонтировали, за два до отъезда были шоу. Есть ещё маленькая сцена, иногда там играет живая музыка. Аквапарк не работал. Бассейны были холодные. 5. Спа. Спа работает, есть хамам и сауна, маленький тренажерный зАлик. Крытый бассейн не залит водой. Очень были расстроены, потому что пока погода не радовала, то он бы выручал. Панорамный лифт начал работать наполовину. Его не дождаться от слова совсем и очень грязный. Вообще у всех сотрудников отеля на любой вопрос ответ один - PROBLEM. Без толку что то требовать и говорить. Русский язык здесь никто из сотрудников не понимает. Никто! Мы в Турции восьмой раз уже, и ни разу с подобным не встречались. На данный момент я не могу поставить никакую оценку. Отель работает как гостиница с круглосуточным питанием. Я не понимаю, почему продают туры в этот отель, если он не готов к работе совсем! И причём цены не дешёвые! Сам отель очень красивый, дизайн крутой. Отелю нужно время, чтобы соответствовать описанию. На рессепшн очень много слышала скандалов. Люди возмущены. Для детей здесь делать нечего. С коляской - не сюда! Если кто то планирует сюда ехать, то бронируйте на даты позднее и узнавайте всё ли заработало, и берите с собой все мыльные принадлежности. Ещё раз повторюсь на дату 10 июня большой плюс - это работа ресторана на 5++++++++. Я поражена высокой ценой в этот отель. За питание и мороженое с вафельками? И последнее. Я писала отзыв, как только мы приехали в отель, чтобы предостеречь людей не ехать сюда. Но отзыв не опубликовали, ссылаясь на то, что он был написан и отправлен из Турции.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2023
Екатерина Прялова Челябинск Турист 26.06.23

Всем привет. Вот вам правдивый отзыв об этом отеле. Постараюсь донести информацию, как можно подробнее, ведь для кого-то есть важные мелочи. Но помните, что главное на отдыхе это хорошее настроение.

Мы приехали втроём с трехгодовалым ребёнком. При заезде все ок, заселяют раньше не проблема. Ждать до 14.00 нас не заставили. На ресепшене обычно есть только один человек, который говорит по русски, без него (даже с хорошим англ) общаться сложно, со всеми, вас ждёт фиаско. Полное недопонимание, длинная дооолгая очередь и игнор.

Значит так, заселились мы не в главный корпус, тот что рядом с вафлями. Из двух уличных лифтов в этом многоэтажном отеле, работает один, он всегда заляпанный грязный, с трещинами, кнопки отваливаются и его не дождёшься, потому что там, ездят как и сотрудники с телегами так и постояльцы. Я так полагаю, что в далеком прошлом это была мощная фишка отеля. если с ребёнком и коляской, тогда извините, придётся ждать, и к тому же он маленький. А вообще ходите по лестнице, будут накачены ноги. Лифт конечно необходим для быстрой релокации, но в обед к примеру, вы его можете просто не дождаться.
В целом территория отеля большая много кошек, ящурок, и прочей живности, зелени достаточно, деревья кустарники, цветы, красивые газоны, ухоженные растения. Абсолютно все, кто идёт по набережной засматриваются на него, потому что снаружи он реально выглядит очень грандиозно, по сравнению с другими отелями. Эти фонари по периметру и белые балясины, дают ощущение, что ты находишься в крутом люксе. Бассейнов сбилась со счета, наверное 10 где-то. Есть выход на набережную, которая простирается вдоль всего моря. Получается, чтобы выйти на пляж, вам нужно просто перейти дорожку пешеходную. Лежаков много, места всегда есть, (у бассейнов в том числе. )Удивительно даже как-то, при таком большом количестве людей. Но что касается самого пляжа… много мелочи, которая впивается в ноги при неверном движении вашим пяткам конец. В соседнем отеле отношение совсем другое там песочек ровняют и грабельками его шерстят.
Заход в море ужасный, точнее его вообще нет, много подводных камней, скалистое дно, пораниться можно,даже если ты очень аккуратно идёшь. При наличии такого большого отеля, они не удосужились оформить свой пляж подобающе. Все купаются на соседнем пляже… Будьте аккуратны, не занимайте лежаки не своего отеля) подбежит дядя и скажет что здесь вам не место и ещё повезёт если ваши вещи не выбросит. (по браслетам вычисляют,но в море от них вы заходить можете) оставляете вещи у своего отеля и идёте в соседнюю воду… как то так.
Играют в волейбол и бочу на пляже и то не всегда. В расписании волейбол есть, а по факту нет.
Аниматоры хорошие ребята, все общительные добрые, есть русскоговорящая Deniz. Обслуживающий персонал тоже очень хорошие девчонки и мальчишки!!! Услужливые, улыбчивые, но создаётся впечатление, что к немцам отношение намного лучше, чем к русским. Им и напитки быстрее приносят и крутятся возле них постоянно предлагая что-то и на ресепшене они у них в приоритете.
К уборщицам у меня вопросов не возникло. Убирали КАЖДЫЙ день все было чисто и аккуратно. Твёрдая пятерка! Самые ответственные работники!!!

Но мы ставим честную оценку всему отелю в совокупности, так что продолжим.
У нас номер делюкс с видом на море. Вид хороший, номер большой, есть где разгуляться… положить 4 чемодана спокойно можно. на террасе два лежака два стула и стол! Постель хорошая, чистая удобная. Ванна, душевая, унитаз, биде, одна раковина. Фен ужасный(я даже не могу это феном назвать) берите свой короче, если не хотите стоять в ванной 4 часа.
Никаких мыл или щёток вы здесь не найдёте . Есть два диспенсера в ванной один и один в душе. Написано гель и шампунь в одном. так что берите все своё. А! И диспенсер с мылом(руки мыть).есть халаты и клевые тапки мягкие, не дешевые бумажные, что приятно.
Душ лейка и кран там же работают одновременно. пытались переключить, сломалась кнопка, осталась в руке.
Так в номере достаточно все устарело. хотели открыть шкафчик, где холодильник стоит, ручка от шкафчика тоже осталась в руке. ну и хотели повесить рубашку на вешалку в шкафу, я думаю вы догадались о продолжении, все верно, отвалилась и так 4 раза подряд. Стены кривые (не то чтобы я их с уровнем замеряла) , а реально перекошенные, видимо что-то, когда-тов нашем корпусе мощно просело
Холодильник не работал все 10 дней нашего отдыха. Неоднократно подходили и звонили на ресепшн, чтобы как-то исправили ситуацию. Ничего не изменилось. Просто на восьмой день я уже начала повышать тон, сказали «давайте вас переселим», а оно мне надо за два дня до отъезда?
В номере шкаф, сейф, стул, телевизор и диван для доп спального места. Тумбочки, столы, зеркала. Для маленького ребёнка принесут манеж, как кроватку. Вода,газировка,чай,чайник все в наличии.



В целом территория, где лестницы и лифтовые холлы грязноватая, везде валяются элементы ремонта, какие-то стекла, следы краски на полу на растениях и так далее, не очень приятно. Видно что ремонт идёт полным ходом.
Нумерация этажей самый низ это 0.
На пятом этаже вы можете и позавтракать и пообедать и поужинать. На нулевом этаже вы сможете только пообедать. И отведать подобие пиццы, тут их почему то называют пирожки. Так же в самом дальнем корпусе, уже во время того, как мы отдыхали открылся фастфуд с такосами, хот догами, гамбургерами и прочим фритюром. Есть мороженое.
Еда великолепная, я бы сказала идеальная. Есть все и рыба и мясо и сладкое, что только душе угодно. Я очень привередливая, но здесь я всегда была сыта! Очень чисто и красиво повара и официанты стараются. Коктейли все вкусные (я все попробовала). поварам барменам тоже твёрдая пятерка !!!

Не очень чисто там, где делают вафли) (их делают на 1 этаже) но все равно очень вкусно, там же можно взять мороженое.
Есть в холле отеля пространство называется патисире, там десерты стоят и тоже мороженое. А ещё там есть бутерброды с мяском и сыром. Когда совсем нечего было кушать к просмотру шоу, можно было перехватить там.
При нашем заезде ночная кухня не работала. Открыли уже на пятый день нашего пребывания, так что там можно перекусить. считаю очень удобно для тех кто прибывает поздними рейсами. На счёт детского питания, по поводу темы питания малышей,видела всего пару баночек пюрешек, соков в коробках нет. В бэби клубе есть холодильник с молочными коктейлями в коробках с трубочками.

Шоу программа неплохая, видно, что стараются. Однако за опять же пять дней пребывания в отеле два раза были одни и те же номера. Но очень порадовал фокусник и шоу концерт пародистов Джексона если попадёте это обязательно к просмотру.
Есть кальяны бары дискотеки развлечений полно.
Для детей в бэби дэнс русских песен нет. в основном все для немцев.
Бассейны в середине июня хороши, море вообще тёплое! бассейн, что в дальнем корпусе возле бэби клуба теплее остальных, факт! Там же возле бэби клуба водные горки 5 штук.

На выходе из отеля есть всё магазины, аптеки, прокаты электрокаров и прочее. Цены в евро в долларах в рублях в лирах. Все принимают. Обменник вестернюнион тоже есть, через дорогу от отеля.

По поводу самого отеля, многие говорили, что сменился хозяин и поэтому сейчас именно происходит какая-то реновация, они правда пытаются все ремонтировать, отсюда все следы ремонта. При нас чинили сцену возводили колонны. В коридорах почему то течёт вода с потолка, везде куча муравьев, но это тоже не страшно. Реально видно, что все стараются подметают, моют, чистят. Официанты чуть ли не по линейке скатерти расстилают☺️приятно.
Хотелось бы обратить внимание на место для пляжного волейбола, как-то граблями что ли пройтись от камней и ракушек, это же больно в конце концов.


А теперь фишка отеля! В номерах нет wifi совсем и никак не сделать.
Он есть только в лобби и немного дотягивается до 4 этажа. так что, если вы хотите поработать или выкладывать фото, то идите на ресепшн.
Симкарта в местном магазине 45 евро 25гб на месяц.
На телевизоре нет ютуба. Так что как-то вот так.
Отель уже отстаёт от современной реальности, практически нигде нет камер слежения. В общем отсутствие интернета это самый огромный минус. Но! Они в данный момент, я так поняла, пытаются его сделать и возможно когда вы приедете, он уже будет во всех номерах. видно что установили вышки для раздачи.

Хочу подсказать. Не берите такси. Дорого. Не торгуются. выходите из отеля, идёте на остановку, она будет справа. Если хотите доехать до автовокзала, садитесь на единичку. С вокзала либо пешком или на вагонетке 0,45€ можете добраться посмотреть порт сидэ. А вообще, с этого же вокзала доберётесь куда вам нужно, хоть в местный Молл . Водители подсказывают в какую маршрутку вам сесть. Проезд дешевле в лирах! От 11 до 17 лир смотря куда вам нужно. Названия отелей в том числе наш написан на дверях, но уточняйте.
В целом если судить об отеле и не вдаваться в мелкие недочёты - поставила бы твёрдую 4рку именно самому зданию, территории. если бы не было какой-то небольшой ремонтной разрухи, все было бы хорошо с лифтами и был бы вай Фай. Отель держится на персонале! наверное нужно уже хорошенько потратиться на реновацию. Но дней на пять сюда можно. фото прикрепила. смотрите все своими глазами. постаралась донести максимум.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2023