Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1714/21572/2159923_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.24 18 отзывов

Волна

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Волна
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия 1976 отелю 48 лет
Расположение отеля
Местонахождение Светлогорск Калининградская область Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2023
4.4
рейтинг 2022
4.4
рейтинг 2021
4.4
рейтинг 2020
4.47
рейтинг 2019
41.67%
  • 5 (41.67%) рекомендуют
  • 3 (60%) воздержались
  • 4 (80%) не рекомендуют
  • 4.23 размещение
  • 4.19 сервис
  • 4.31 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 18
Игорь Коротков Москва Турист 24.07.23

Объективный взгляд на санаторно-курортное обслуживание московских пенсионеров в четырёхзвёздочном отеле-санатории ВОЛНА, что в городе Светлогорске. Питание в ресторане-отвратное. Шеф-повар не умеет нормально готовить омлет, бульон с яйцом и тушёные овощи. Ну не умеешь готовить овощи -не готовь, сделай пюрешку, макарошки или гречку. А то полусырые овощи вызывают неприятное ощущение в желудке. Выбор рыбно-мясных блюд не большой: свинячие котлеты, курица и далеко не лучшие сорта рыбы. Про говядину упоминания не встречал. Но возмущает другое-в заказ на следующий день вносятся изменения по желанию работников ресторана, стирается некоторые позиции заказа и указывается что-то другое. Лечение-отсутствуют грязи, общие ванны и ингаляция, что было основой лечения в соседнем санатории ОТРАДНОЕ. А от таких процедур как аромотерапия и галокамера мало толку, также от вихревых ванн рук или ног. Теперь о четырёхзвёздочном отеле, тем более с такой звёздочностью отелей в Светлогорске мало. Качели во дворе регулярно переворачиваются. Лежал под качелями, знаю приятность ощущений. Лифты-чудо, я не встречал так часто застревающих лифтов. Подход к унитазу в номере ограничен большой раковиной со стойкой и бордюрами душевой кабины-попробуй-доберись!!! Дверь на балкон вращается одновременно по вертикали и горизонтали. Выйти на балкон просто, а вот вернуться очень даже сложно. Теперь вопрос к Департаменту соц. обслуживания Москвы-Вы там были? По городу-променад разрушен, спуск к морю в одном месте-крутая кардиолестница-как раз для пенсионеров. Почему в ОТРАДНОМ всё чики-пуки, а нас в ВОЛНУ засунули? Если, конечно, отсыпаться и бухать перед дискотекой, что некоторым нравится, то не всё так плохо и свинячие котлеты сойдут.

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2023
Алексей Москва Турист 31.03.23

Отзыв написан о недостатках, а не достоинствах. Прошу принять к сведению.
Недостойное поведение руководства отеля. Лично мне бросилось в глаза, неуважение к постояльцам. С руководством отеля связаться на месте, находясь в отеле, невозможно. Ресепшн говорит - выходные, mail руководства не дает, контакты телефонные, тем более. Была необходимость связаться с руководством по вопросу не выдачи сухпайка на экскурсию. Бесполезно, никто не отреагировал, сухпаек не дали. Уехал голодным. А все потому, что покупал путевку не в их турагентстве (находится на ресепшн гостиницы). НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ (повод для разбирательств). В конечном итоге на жалобу mail ответил зам ген. директора гостиницы г-н Хабибов АК, что сухпаек не положен !!! Да уж ! Зажали 2 булочки !!! Мой обед СЪЕЛИ САМИ !!! (подозреваю) ! У меня просто нет слов. Сухпайки в ресторане прямо пачками стоят (г-н Хабибов СОВРАЛ !!!), для тех, кто едет на экскурсию в «правильном» турагентстве.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: март 2023
Bykovadesign Bykovadesign Екатеринбург Турист 12.08.20

Дорого для подобного размещения. Сняли номер за 6000руб за двоих нас разместили в номере с ужасным туалетом и старой сантехникой. Фото туалета на букинге не совпадает с реальностью. Телевизор маленький старый, а не плазма как заявлено. Туалет 1,5*1,5 метра. Сидя на унитазе упираешься головой в раковину. Старая раковина. Ужасная сидушка на унитазе на 150 рублей которая падает на тебя.... Кровати разнокомплектные но составлены вместе. В номере не было чайника только графин и стаканы. Телефона тоже не было, звонили по сотовому удобно он бесплатный и можно звонить не находясь в номере. Даже кровати у нас были разные. Из плюсов это хорошее питание и тишина. Но для 4 звезд питание и должно быть нормальным, поэтому сильно ахать и охать не вижу смысла, как некоторые тут пишут. Но при этом завтрак начинался в 8:00 !! это очень поздно. Обилие медицинских процедур это хорошо. Отель позицианирует себя на 4 звезды, но хуже я еще не жила! Ездим в Европу отели ниже звездами и дешевле, а номерной фонд лучше. Хорошо хоть чисто есть тапки и халат.
Не хотелось портить себе отдых и скандалить...

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: июль 2020
Светлана Москва Турист 03.08.20

Отель чистый, приятный. Для переночевать очень хорошо. Уборку проводят каждый день, полотенца меняют раз в три дня. Особо хочется отметить завтраки. Всегда все очень вкусно, разнообразно. Для шведского стола просто очень и очень замечательно. Почти неделю завтракала в отеле и не надоело.
Меры, введённые при короновирусе, соблюдаются. Термометрию проходят все отдыхающие на входе в отель. Санитайзеры присутствуют.
Очень хочется отметить косметолога Зильфиру, просто потрясающие ручки!!! Внимательна и профессиональна. Спасибо ее мастерству, отпуск прошёл под девизом - мое лицо скажет спасибо!
Отель больше возрастной, предназначен для спокойного отдыха. На территории есть буфет, ресторан работает по графику. Территория зелёная и ухоженная. Есть шезлонги, тренажёры на улице. Есть набор лечебных процедур. Назначения делает врач. Оценить не могу, не пользовалась. Людям нравится, ходят с удовольствием.
Автобусы на экскурсии уходят прямо от отеля. Это очень удобно. Рекомендую отель. Отдых зависит от настроения. С каким приедешь так и отдохнёшь. Да центра идти минут 10, в Светлогорске все рядом))) хорошего всем отдыха!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: июль 2020
ОКСАНА Тула Турист 14.08.19

Здравствуйте! Вот вернулись сегодня из экскурсионной поездки в Светлогорск. Жили на протяжении недели в пансионате-отеле "Волна", который позиционирует себя на 4 звезды. Заселили быстро и четко, в номере 2 кровати и 1 раскладушка не разобранная... сами расставляли мебель и стелили. постельное чистое белое, не меняли ни разу; полотенца меняли по надобности ежедневно, по 3 штуки на человека, - они жуткие....рваные, протертые, разных колибров...но белые)))) в номере был графин и 2 стакана...в первый день стояли 3 маленькие бутылочки воды, мы такие наивные, спросили и во второй день,где наша вода? ага....оказалось только раз бывает в жизни счастье, при заселении, презент))) но воды ведь и не было на этаже..ни кулера, ни-че-го...у нас был 3 этаж. телевизор маленький и всего 16 каналов и везде плакаты, что не нужно крутить, больше 16 программ не накрутите). Заглянем в санузел. на 2 кв метрах разместили унитаз, раковину и поддон ржавый с душем, смеситель потрепан и из него текла горячая вода, поддон укутан в полиэтилен, когда принимаешь душ, он ( полиэтилен ) прилипает к тебе мерзко.. расходники ( мыльце, шампуньку и гель) обновляли ежедневно, но почему-то строго на 2 персоны, а нас трое, судя по кроватям))) вода текла на унитаз, на пол, стояли лужи, которые я промакивала белыми полотенцами для ног, во время принятия душа. освежителя в туалете нет, есть только пропеллер, включаешь он жужжит и гоняет быстрее амбре. сушилка на балконе смешная, гармошкой, держалась на одном гвозде и была покрашена чем то белым типа гуаши, ну да ладно, на балконе все равно ничего не сохло из-за влажности, -сушили на стульях в комнате белье. и это все за 7000 в сутки(((((( отдельно хочется отметить только завтраки, - они шикарны.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019