Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/688/142748/2633693_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
4.22 244 отзыва

Lemon & Soul Makadi Garden 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Lemon & Soul Makadi Garden 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 276 номеров
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Макади Бэй Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.23
рейтинг 2024
4.23
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
70.1%
  • 143 (70.1%) рекомендуют
  • 30 (21%) воздержались
  • 31 (22%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.2 сервис
  • 3.91 питание
  • 211 всего оценок и отзывов
  • 208 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Удобная парковка
4.3 Номера
3.7 WiFi
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 244
Диляра Зарипова Москва Турист 06.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 2024
Диляра Зарипова Москва Турист 06.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 2024
Огородова Юлия Полевской Турист 29.01.24

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Отель находится в районе Makadi Bay, в 30 км от аэропорта города Хургада и 35 км до центра города. Отель находится удаленно, через дорогу от сети отеле Labranta.
ТЕРРИТОРИЯ: Бутик-отель только для взрослых в пустыне. С балкона видно с одной стороны море, а с другой стороны пейзаж гор и пустыни. Отель комфортный, ухоженная зеленная и цветущая территория. Персонал очень трудолюбивый, дружелюбный, частично говорит на русском языке, но больше рассчитан на европейскую аудиторию. Внутренняя территория имеет все для хорошего отдыха, обслуживающий персонал следит за чистотой. Чистые бассейны, шезлонги и матрасы, солнцезащитные зонты, Чистые туалеты. Отель оснащен лифтом. На территории отеля есть магазин и банкомат. В лобби можно подключится к wi-fi , на ресепшен можно решить любые вопросы, есть представители такси, всегда можно договориться о поездке в Хургаду.
На территории Лабранта 5* есть магазины, аптека, экскурсии, активные виды отдыха, морские развлечения, фотограф.
НОМЕРА: Ежедневно в номер приносят воду, Чайный и кофейный набор. Мини-Бар платно. Уборка номера – ежедневно. Чистое постельное белье, полотенца. В душ. комнате предоставляется гель для душа и жидкое мыло. С собственного балкона открывается вид на бассейн или на внешнюю территорию .
ПЛЯЖ: Отель расположен на 2 береговой линии, удаленность 900 м.- 1 км. Собственный песчаный пляж. Зонты, шезлонги, пляжные полотенца предоставляются бесплатно. Пляж с баром и кафе. В кафе предлагают 3 вида пиццы (очень вкусные), 2 вида бургеров ( мне понравился с куриной котлетой) и 2 вида пасты. В индивид. упаковках кетчуп и майонез, очень удобно. Холодильник с бутилированной водой. Можно брать без ограничения. В бар можно не ходить, персонал бара сами приносят напитки, стоит только по просить. Трансфер на пляж, каждые 30 минут с 07.00 до заката, дорога до пляжа занимает 5 минут езды . Это не приносит дискомфорта, а наоборот одни позитивные эмоции. Водители мини-автобуса, под музыку и аплодисменты отдыхающих, быстро доставляют до пляжа и обратно. Территория пляжа ежедневно убирается, персонал следит за чистотой, помогают при любой просьбе. Заход в море, как пологий со стороны лагуны, так и сразу на глубину, комфортно, но надо иметь спец.обувь. Чистые туалеты даже на пляже. Очень внимательный персонал, четко выполняют свои обязанности.
ПИТАНИЕ Концепция "Всё включено" действует с 12:00 до 00:00, включает безалкогольные и алкогольные напитки местного производства. Отель сам выращивает овощи, зелень и это в избытке присутствует в ресторане.
Завтраки, шведский стол: выпечка, овощи, зелень, твердые и мягкие сыры, йогурты, молочные каши, суп, яйца (на выбор вареные, омлет, глазунья), сосиски, крупы и т.д. для утреннего перекуса очень достойно. Фрукты- дыня, апельсины грейфрут, лимоны, лаймы, финики. Кофе – машина ( на выбор 3 напитка), боллер с кипятком, пакетированный чай, молоко.
Обеды: огромный выбор блюд. Салаты, супы, рыба, индейка, говядина, различные гарниры.мороженое, сладости (пирожное). Все не перепробывать. В ресторане много обслуживающего персонала, все под контролем управляющих. Чисто, уютно, комфортный сервис.
Ужины: каждый ужин тематический. Большой выбор блюд.
Иногда проводится ужин на специализированной площадке, деревня бедуинов (египетская вечер) местная кухня, приглашенные артисты. Все интересно, вкусно и автивно.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: отсутствует анимация. Вечерние развлекательные программы проходят на территории Labranda
ДЛЯ ДЕТЕЙ: детская комната, детский бассейн (без подогрева). Так как отель заявлен 16+ детей мало.
БАССЕЙН: 2 открытый бассейн, без подогрева (хотя в описании написано с подогревом)
СПОРТ: дартц, волейбольная площадка, водное поло
SPA –ЦЕНТР: присутствует, предлагают массаж и косметические процедуры.
ИТОГ : Подойдет для спокойного пляжного отдыха. Покупая тур в отель 3* вы получаете бонусом сервис от 5*, Обед в ресторане отеля Лабранта 5*. Вечерние шоу, развлекательные программы и дискотеки также на территории отеля Лабранта 5*. Ну а если вы решите встретить Рождество или Новый Год, то вас ожидает незабываемый гала-ужин с живой музыкой и фейерверком в кругу заботливой команды Лабранта 5*. Отель рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Артем Среднеуральск Турист 21.01.24

Были в Египте третий раз. Отель как всегда выбирали по отзывам. В Макади бей первый раз. Перелет туда и обратно по расписанию, самолет большой боинг 777, первый раз на таком, взлет и посадка отлично. Приехали в отель в 12-30, оформили документы, надели браслеты и пошли поесть, после обеда в 13-30 уже заселились, даже не ждали 15-00, как положено. Номер на первом этаже, маленький и уютный, для 2-х чел большего не надо. Единственный минус номера, что там была закрытая дверь между номерами, за ней были шумные немцы и слышимость была отличная. Есть в отеле номера без таких дверей, где через стенку соседей практически не слышно. Питание отличное, для размеров такого отеля самое то, присутствует разнообразие. Бывало, что на улице на гриле жарили рыбу и мясо.
До моря, как и пишут, пешком 20 минут или на машинке 5 мин (скорость 20км/ч). Ходят 2 машинки через 30 мин, бывает и чаще. Водители катают с музыкой, весело. Особенно самый веселый водитель на машинке №1 (не знаю как зовут, парень с усами), пока едем, пытается завести туристов, чтобы мы хлопали, особенно под песню Satalana. Пляж хороший, скромный, без изысков. Если хотите посмотреть на живность, то идите либо на косу, напротив заброшенного отеля, либо на противоположный берег лагуны (если смотреть с пляжа на море, то это получается слева, идти почти час, там пляж другого отеля, заходишь по грудь и красивый кораллы и живность, кораллы на воде огорожены канатом).
Про алкоголь: за третий раз пребывания в Египте, в данном отеле алкоголь больше всего оказался разбавлен, чем в предыдущих отелях (понятно что это Египет), кто хочет напиться, пейте узу, его не разбавить, но башка потом болит с него )))
Во время пребывания захватили 2 четверга, где в 5 Лабранда (кто не знает, Лемон это сеть Лабранда, 4 и 5 отели на первой линии стоят) на променаде (улица главная с ресторанчиками) были ужины и шоу с певцами и танцорами, прикольно, для разнообразия рекомендую сходить, там получается все три отеля сети тусят, тем более что в такие дни ужина в отеле нет, только поздно вечером открывается ненадолго. Такие мероприятия наверное не постоянно круглый год. В принципе вечером в отеле заняться не чем, скучно, можно и в другие дни гонять в Лабранду либо на шоу, либо так погулять посмотреть. Ну кто хочет ехать с детьми, анимации нет, им наверное будет скучно, даже некотором взрослым бывало скучно по вечерам.
За сувенирами, если не ехать в Хургаду, лучше на рынок, который находится возле другого отеля, если идти от пляжа то это надо повернуть направо, возле проката квадроциклов и идти прямо по параллельной улице, по которой приехали на пляж, то есть идете справа за забором от нашей дороги по асфальту и потом поворачиваете направо и сразу же еще правей наискосок как бы во двор, вот он и рынок, мин 10 от силы идти с пляжа. Может можно с пляжа в другом месте пройти, не знаю.
Посещали морскую экскурсию в Эль-гуну, конечно есть на что посмотреть, красиво. Потом по морю снорклинг, рыбалка, яхта, релакс, в общем на целый день.

Подводя итоги: данный отель хороший, расположение 2 линия не напрягает, персонал доброжелательный. Не пожалели, что попали в данный отель , рекомендуем !

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Андрей Москва Турист 08.01.24

Итак, посетили мы этот отель с 8.12 по 18.12 Привезли нас в в отель ночью, заселили быстро,на первом этаже, в номере нас ожидал ужин - бутерброды и фрукты. В номере у нас была большая кровать, дополнительная софа, телевизор, кондиционер, разные шкафчики и минибар, в котором только 2 полуторалитровые бутылки воды. Вид из окна - на стройку в пустыне. На самом деле это намного лучше, чем вид на бассейны, потому что косить траву у вас под окном могут начать в 6 утра. Но нас это не расстроило, на балкон мы выходили лишь развесить сушить полотенца и вещи.
В отеле очень высокая слышимость, в нашем номере была дверь в соседний номер, было зачастую слышно как люди сморкаются, ругаются за стеной.

Уборка номеров ежедневая, но но никаких лебедей из полотенец нам не делали, хоть мы и оставляли чаевые. Мини бар водой не всегда пополняют, поэтому я оставлял чаевые и записки, в которых просил принести воды.

В коридорах вечером темновато, мы так и не поняли по какому принципу включается свет.

Еще маленькая неприятность - это комары. Я полагаю, их туда завезли вместе с пластами травы, по вечерам всю территорию обкуривают специальным прибором, но помогает это не особо. Возьмите с собой хотя бы гвоздичное масло.

Питание. Вполне себе на четверку, голодным точно не будешь, как тут пишут, что есть нечего, не могу в это поверить. Достаточно разнообразно, утром можно покушать омлет с ингредиентами, вареные яйца, яичницу, различные тосты, хлеба было полно, видов 6-8. Салаты, овощи, колбасы, сыры, халва, хлопья, сухие завтраки, рис с молоком. Фруктов было крайне мало - в основном яблоко, апельсин и дыня, иногда арбуз и виноград. В обед иногда бывал суп, всегда можно было покушать пасту, куриное мясо, те же салаты и сладости. на ужин заряжали мангал, жарили некое подобие люля кебаб, но до кавказского им далеко конечно. Но голодными мы не были ни разу всегда уходили с полным пузом. Напитки в ассортименте, чай с анисом особенно полюбился.

Должен сказать, что если вы в прошлом году были в пятерке в Турции, то питание гораздо проще и менее разнообразно.

Официанты суетятся, приносят напитки. Очереди бывают в основном за ужином, но рекомендую приходить к началу завтрака, обеда и ужина, тогда вы не будете стоять в очереди и вам всего достанется.

Бар у бассейна. Работает с 10.00 до 24.00. Наливают местное пиво и различные коктейли из местных напитков. Коктейли нам не понравились, мы в основном пили пиво.

Около ресепшен можно взять мороженное, жаль, что мы его заметили в последние часы нахождения в Египте. Рекомендую попробовать.

Развлечений достаточно мало - акваэробика и йога. Но мы не учувствовали.

Вечером можно покурить кальян за 3 доллара, посмотреть шоу. Они из разряда, как тут уже было сказано, "день пою, день танцую".

Совершенно бесплатно можно поиграть в бильярд, на ресепшен нужно взять инвентарь.

До моря достаточно далеко, пешком особо не походишь, но с 7.00 до 19.00 каждые 15 минут ходит автобус, который везет на пляж другого отеля. В этом отеле вы можете пообедать в пляжном ресторане, но нам это не удалось, слишком большие очереди. Напитки можно брать на пляже в том же ресторане, в который стоит бесконечная очередь с 10.00. Желание пить исчезает мгновенно плюс напитки неприятного вкуса, слишком разбавлены водой( яблоко, ананас, манго)

Пляж представляет из себя бухту, часто приливы и отливы. Занять хорошее место на лежаках достаточно непросто из-за наших с вами соотечественников, которые любят привязать какую-нибудь тряпку на зонтик, таким образом - "место занято". А прийти наши с вами соотечественники могут и в 11.00, хотя мы в 11 обычно уже уходили.

На пляже можно бесплатно на 2 часа в день взять маску, трубку и ласты, 30 минут в день можно кататься на виндсерфинге.

В 12.00 дня приглашают играть в пляжный волейбол.

Заход в море нормальный, глубина начинается метров через 5.

Рекомендую взять маску и трубку - там рядом есть островок, около которого можно увидеть различных рыб.

Вечером можно пешком приходить в Club Azur resort на анимацию, тут она посолидней, чем в Makadi Garden, очень интересная сцена с амфитеатром. Но есть одно но - в этом отеле нам сначала наливали пиво и коктейли, а к концу отдыха перестали.

Вроде как есть дискотека в Club Azur Resort, но мы до нее так и не дошли.

В отеле отдыхают в основном взрослые немцы, было немного сербов и белорусов. в целом много русских, "тагил" был тоже замечен, но нам он не мешал.

Если вы думаете, что где то погуляете в округе, то гулять там негде, вокруг пустыня. Максимум куда можно сходить - это на "базар" в отеле Stella Garden. Цены там порядком выше, чем в городе.

Можете брать экскурсии у туроператора, но на пляже есть будка , где предлагают экскурсию зачастую в 2 раза дешевле.

На Бадавию и Луксор мы ездили с туроператором, а на морскую прогулку на остров Утопия - с Аквариусом. Дешевле оказалось на 15 долларов, чем у туроператора.

В том же Аквариусе можно заказать поездку в Хургаду - всего за 20 евро ездили наши друзья( за машину, с 4 человек)

На бесплатную поездку с туроператором по магазинам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ЕЗДИТЬ - привозят в "прикормленные" магазины, в которых все дорого, не дают даже воды отойти купить.

====================

Подытожу: нормальный отель, на что рассчитывали, то и получили. "Тусовщикам" тут будет скучновато, а тем, кто приехал отдохнуть, развеяться, пообщаться с другими людьми - самое то! Нам не пришлось скучать ни разу, обычно не хватало времени на все, что хотелось.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970