Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10006/39847/1765843_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
4.44 1722 отзыва

Amara Luxury Resort & Villas 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Amara Luxury Resort & Villas 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 446 номеров
Год открытия 2009 отелю 15 лет
Принадлежность к сети Armas Hotels - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Гёйнюк Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.43
рейтинг 2024
4.43
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.48
рейтинг 2021
4.51
рейтинг 2020
69.51%
  • 1001 (69.51%) рекомендуют
  • 163 (16%) воздержались
  • 276 (28%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.44 питание
  • 1594 всего оценок и отзывов
  • 1548 от туристов
  • 46 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Сервисы для детей
4.2 Пляж
4.1 Номера
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 722
Elena8019 Калининград Турист 25.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 06.02.24

Питание.

Очень разнообразное, на завтрак есть апельсиновый фреш(но будто разбавленные), безумно вкусные сыры, впервые в отеле вижу, чтоб был собственный отдел с сырами и они все очень вкусные! Много зелени, можно делать салат греческий. По вечерам давали морепродукты: мидии, раки, кальмары. Есть гриль. Есть отдельно детский стол, маленькие столики. После 14 октября морепродуктов не было, наверное, уже закрытие отеля. Был шоколадный фонтан пару раз, и также просто шоколад с начинками раздавали. Что очень огорчило абсолютно все невкусные пирожные, встречаю впервые в Турции, есть можно только халву и пахлаву, цельные торты вкусные, все остальное одинаковое и невозможно есть. Очень много фркутов и они все спелые и вкусные:дыня, арбуз, яблоко, апельсин, груша, слива, виноград, персики, лысые персики, грейпфрукты.

На бассейне есть перекусы с 12.30 до 16.00 очень большой выбор: картошка с начинками, фрукты, пицца, шаурма, гезлеме, фри и нагетсы.

Возле ресепшена есть хороший импортный виски J&B, на басике Bells, нормальное шампанское, подают все напитки в стекле, коктейли не очень понравились. На всей территории и даже на пирсе есть холодильники с водой, айраном и газ.водой.

Также возле бара на басике есть кондитерская, мороженное как в стаканчиках так и в упаковках и вафли. Есть рядом с бассейном кофебар.

После 14 октября резко выбор стал скуднее, так как переход на осеннюю концепцию. Голодными не останетесь, мы еле еле выползали с ресторана, на снекбар ходили потому что просто очень все вкусно и хотелось попробовать, сытость была всегда!

Пляж.

Сам отель разделе на 2 территории: сам отель и зона с большим количеством вилл(можно жить с животными).

У отеля 2 пирса с лежаками на оба можно ходить. Главный пляж справа песчаный, навес тент, на входе очень мелкая галька, можно зайти по пояс и дальше спокойно плыть, чтоб не идти по большим камням. Боялась , что они прям на входе, брала коралки, в итоге ни разу не одела. Слева пляж для вилл, там чисто мелкая и средняя галька, но там тоже можно спокойно загорать, чуть дальше пройти будет еще один пляжик тоже от отеля там шезлонги и зонтики, где аквапарк, там есть и снекбар и бар с алкоголем. На каждом пляже есть оборудованный спуск, если уж так сложно входить, но им никто никогда не пользуется. Везде на пляже есть дорожки для колясок, настилы чтоб не подскользнуться.

Анимация.

В течение дня огромный выбор развлечений боча, дартс, стрельба из пневматики, приглашают с оборудованием : джампинг на батуте, сайклы в бассейне были, потом джампинг(ботинки на пружинах), в общем на любой вкус. Но вечером все очень спокойно, один раз была живая музыка и лотерея, остальные все дни шоу(танцы), дискотек нет, для молодежи не подойдет ну очень уж вечерами спокойно, из соседнего отеля и то намного веселее слышны звуки, молчу про звуки дискотеки из отеля Corendon он в соседнем поселке (его видно с пирса там на пляже каждый день дискотеки с диджеем).

Есть тенис, он бесплатно в залог оставляете 50 долларов, также есть волейбольная, баскетбольная площадка, минигольф и футбольное поле, где амфитеатр есть аттракционы для малышей. Также есть мини клуб.

Есть еще боулинг вроде 25 долларов час дорожка. Когда дождь много желающих.

Бассейны.

Их 4, 2 основных и 2 где вилы, в любой можно ходить плавать, есть крытый бассейн, греется в плохую погоду.

Есть сауна-отличная, а вот хамам холодный камень, еле-еле греет впервые такое встречаю. Есть устройство для людей с огран.возможностями, чтобы опустить их в бассейн. Везде коврики чтоб не подскользнуться.

Номера.

Номер промо большой у нас зачем-то стояло 3 кресла(они раздвигаются как дом место).

Вот здесь прям для непритязательных туристов, номера очень уставшие, видно что мебели лет 20, но несмотря на это все в номере работало, установлен новый кондиционер(многие писали что светит ярко экран ночью, там есть на пульте кнопка sleep тогда экран потухает), оставляли шоколадки Аленка, убирали хорошо, полотенца меняли каждый день, были халаты, тапочки, дают расчески, пасту, щетку, мочалки, лосьон, шампунь гель и кондиционер для волос. Минибар бесплатно вода, соки, пиво Ефес.

Сейф бесплатный работал.

Вай фай работал абсолютно везде и очень хорошо нигде не выбивало.

Номера Промо они без балкона выходят на дорогу, вид красивый зеленые горы, но шумно по трасе постоянно гоняют машины, спать только с закрытым окном(окно большое во всю ширину стены). В номере есть сушилка все прекрасно успевало высыхать за ночь.

Есть по меню бесплатный бистро работает с 9 вечера до 7 утра и днем в опред.часы, для тех кто поздно приехал или рано улетает.

Также есть 2 алякарт ресторана рыбный и итальянский платные 15 и 10 евро с человека.

Отель подойдет для семей с детьми, для тех кто люит спокойный, размеренный отдых, кто любит дискотеки, тусы, пулпати вам не сюда.

Также на пляже есть водные виды спорта за отдельную плату(банан, парашют, водные скутере, машинки моторные и др.

Могу сказать, что персонал очень приветливый и старательный все , что от него зависит делается на все 100% неважно это официант, аниматор или бармен или садовник, который постоянно что-то подстригает, сажает убирает!!! Вопрос к владельцу, который не проводит реновацию номеров(

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Елена Челябинск Турист 26.01.24

В отеле прекрасная территория и в целом очень живописное место. В других отзывах писали, что номера «уставшие», но в нашем номере все было вполне прилично, кондиционер и сантехника работали нормально. Омрачила отдых на 2 день кишечная инфекция у ребенка, а потом и у остальных. Этой инфекцией, на момент нашего пребывания, мучился почти весь отель. Заболевание у всех протекало по-разному, кого-то «настигала» и на 12 день пребывания в отеле. В ресторане была непромытая посуда и приборы, кто-то говорил,что сломалась посудомоечная машина. Возможно, по этой причине. Все отдыхающие ополаскивали посуду кипятком, прежде чем накладывали еду). Правда к концу нашего отдыха посуда стала более чистой. Очень надеюсь, что на этом этапе проявление кишечной инфекции закончилось . Из минусов -еда в ресторане. Питание разнообразное, но все не доведено до вкуса.Рыбный ресторан а-ля карт рекомендую.В целом отель понравился.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Арсений Сухиня Омск Турист 03.01.24

Всем доброго времени суток! В этом отзыве подробно расскажу об отеле Amara Luxury Resort & Villas.
Размещение
Прилетели в аэропорт Антальи в 9 утра, в 11:30 уже были в отеле. Как и во всех гостиницах, номер нам дали в 14 часов. Несмотря на то, что мы бронировали номер Superior с видом на сад, нам дали номер с частичным видом на море. Также был вид на соседний отель. В целом, состояние номера хорошее. Огорчило только отсутствие двери в душевую кабину, но в номере была ванна, поэтому это не было большой проблемой. Стоит отметить, что мебель в номере неновая, видно, что реновация в последний раз проводилась давно. Кондиционер в номере работал, мини-бар пополняли каждый день обычной водой и газированными напитками.
Питание
Думаю, это самая сильная сторона отеля. Каждый день что-то новое. Да, морепродуктов (мидий, лобстеров и т.д.) нет, но есть очень много видов рыбы, в том числе на гриле, нам понравилось! Очень много холодных закусок - сыры, салаты и т.д. Также очень вкусные супы (2 вида на обед и ужин). Много видов мяса: баранина, телятина, говядина, курица. Есть диетический уголок с овощами и курицей на пару. Большой выбор сладостей, в том числе турецких. На завтрак обычно предлагают каши (2 вида, почти каждый день новые), омлет, яичницу, выпечку и многое другое. Стоит отметить, что в этом отеле свежевыжатый сок на завтрак, обед и ужин бесплатный, в отличие от многих гостиниц такого же уровня. Помимо основного ресторана, в обеденное время работает снэк-ресторан, в котором можно легко перекусить. Недалеко от пляжа находится кофейня, работающая с 7 утра, в которой предлагают выпечку и горячие напитки. Есть несколько баров: в лобби, на пляже, у бассейна, у амфитеатра. В баре на пляже можно взять только напитки в стекле, коктейли там не делают. В баре в лобби и у бассейна уже можно взять напитки на розлив, в том числе и коктейли. Удобно, что по территории отеля разбросаны холодильники с водой и газированными напитками. Иногда в главном ресторане попадались грязные столовые приборы и тарелки. Это единственный минус, связанный с питанием.
Пляж и море
Отель расположен в Кемере, так что вход в море тут не очень удобный: на дне встречаются большие камни. Рекомендую брать с собой коралки. Мы нашли более-менее удобный вход справа от основного пирса. Два дня после обеда были сильные волны, тогда заходили в море с пирса. Пляж чистый, вода в море прозрачная, как и везде в Кемере. Проблем с занятием лежаков на пляже нет, всегда можно найти свободные. Лежаки есть даже на пирсе.
Территория
Она очень большая и зелёная, есть где погулять! Видно, что за территорией следят и поддерживают её в отличном состоянии. Большую часть площади занимают виллы. Среди них можно найти бассейн, за ними находятся аквапарк, амфитеатр и детский клуб. Стоит отметить, что Wi-Fi ловит практически везде, даже на пирсе.
Анимация
Тут тоже всё отлично, не заскучаешь! Дневная анимация проходит в бассейне с 10 часов дня. Каждый вечер проводились различные шоу в амфитеатре. Амфитеатр большой, так что мест хватает всем. Хорошая новость для тех, кто любит лечь спать пораньше: амфитеатр расположен далеко от основного здания, так что анимацию в номерах не слышно.
В целом, отель нам понравился, всем рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023
Арсений Сухиня Омск Турист 01.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2023