Туристическое агентство Норильск - ТУР https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10256/3552/12197_320x320.jpg
Туристическое агентство Норильск - ТУР Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1 (965) 026-25-75
69.355879 88.187663
Контакты:
Россия, Красноярский край, Норильск, Ленинский проспект, 43 к1
наш офис 209
4.02 299 отзывов

Samira Club 3*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Samira Club 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хаммамет-центр Хаммамет Вилайет Набуль Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.03
рейтинг 2023
4.03
рейтинг 2022
4.02
рейтинг 2021
4.02
рейтинг 2020
4.02
рейтинг 2019
74.9%
  • 191 (74.9%) рекомендуют
  • 15 (8%) воздержались
  • 49 (26%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 3.94 сервис
  • 3.92 питание
  • 272 всего оценок и отзывов
  • 265 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Анимация
4.5 Пляж
4.4 Сервисы для детей
4.3 Удобная парковка
3.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 299
VLASOVA IRINA Санкт-Петербург Турист 18.10.23

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
VLASOVA IRINA Санкт-Петербург Турист 18.10.23

Мы приехали в отель около 10 часов и нам сразу предложили завтрак и потом дали ключи от номеров . любезно проводили до нашего бунгало тк после перелета можно сразу заблудиться . Номер стандарт - чистое белье ,но нет фена. Для кого то это важно. В целом в отеле все организовано- и питание и уборка и анимация. Пляжная полоса большая и всем хватало и зонтиков и лежаков. Матрасик под запрос , а полотенце нужно свое иметь .или купить сразу в лавочках или на пляже. Питание разнообразное-главное выбрать и чередовать чтобы не присытилось. Очень понравился тунец запеченый . Вечерние анимационные программы были разнообразными и в целом приятные .Наш отдых удался .

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Евгения Санкт-Петербург Турист 18.10.23

Были в Самире вдвоем с мамой, знали, что едем в тройку и особых чудес не ждали. Мы прилетели из Питера очень рано утром, были в отеле примерно в 6-7 утра, не помню точно, сразу нас оформили и послали на завтрак. В столовой готовили яичницу и пончики, были разные овощи, сыр, колбаса, булочки, кофе/чай, выбор совсем не большой, но мы наелись. Пришли снова на ресепшен и попросили заселить нас раньше времени, чудесный 5$(я торговалась) и нас уже ведут в домик. Домик внутри был похож на склеп, но было чисто и убрано, все работало исправно, полотенца и мыло тоже было. Далее пляж: ранее мы читали отзывы, что пляжные полотенца не дают и привезли с собой. Лежаков много, всегда есть свободные, но есть большой минус - на них не дают матрас, только иностранцам за отдельную плату, первый раз такое у меня, но если хороший лежак, то это особо не мешает. Море: море просто супер чистое, песочек бомба, за этим мы ехали в Тунис. Обед, ужин: мясо какое-то всегда есть, голодными не останетесь, пироженки, фрукты, все было. С 11 до 24 работают снек бар, для перекуса, там же мороженка- фруктовый лед. Анимация: ну такое себе если честно, никто на русском не говорит, никто не общается, ничего не рассказывает, например какая сегодня программа и тд. По отзывам читала, что есть волейбол в 11 и в 17, но дня три не могла понять где, пока не увидела летающий мяч за забором. Про него никто не сообщает, никто не зазывает, ровно час и не больше, мяч не дают, вокруг площадки стекла и крошка от плитки. Маме понравилась аква-аэробика. Вечерние шоу мы редко дожидались, возможно из-за разницы во времени, написано, что шоу в 21, но сначала дети, потом танцы, только потом шоу, примерно в 22-22:30. Вообщем мы привыкли к другому. Теперь интернет - работает везде, даже на пляже, впервые у меня такое, не во всех 5ах такое есть. Отдыхом я осталась довольна. Рекомендую

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Марина Москва Турист 10.07.23

Прекрасный отель.
1) Питание. Не верьте старым отзывам про то, то, что плохо кормят и "голодными не останетесь". Кормят отлично, как в бюджетной пятерке в Турции. блюда не только на линии раздачи, а еще дополнительно в паре точек жарят\варят прямо при тебе. каждый день Рыба, часто креветки, морепродукты, китайские какие-то блюда и пр. Паста, пицца, прямо при тебе под заказ делают. Фрукты сезонные, мы если в основном арбузы и персики\абрикосы вкусные и спелые. Снек-бар целый день около бассейна.
2) территория зеленая чистая красивая
3) номера - сами простенькие домики, стены оштукатуренные. Санузел хороший, с ванной. мебель простая, но все целое. Уборка каждый день, включая смену белья. НЕТ ФЕНА. УТЮГОВ тоже НЕТ.
4) бассейн чистый красивый большой. Также отдельно аквапарк при отеле (бесплатно).
5) Пляж - сказка, белый песочек, лежаков много
6) Бар на пляже, бар у бессейна и бар в здании. Все пили, качество хорошее, виски и кола оригинальные из бутылок.
7) Интернет - роутер прямо под потолком в номере, отлично все работало.
8) в отеле работает команда аниматоров 15 чел. Днем спортивные игры, аквааэробика и пр, вечером конкурсы, сценки, караоке их же силами. Есть несколько отельных танцев, танцуют все вместе. Несколько танцев аниматоры танцуют с отдыхающими. Они прямо профессионалы.
Отель рекомендую!!!

Теперь не об отеле.
Море: сначала было холодное (10-12 июня), потом потеплело, но принесло водоросли. и мусор. Когда волн поменьше, можно пройти несколько метров к нормальному морю, когда сильны волны, нет...
И водоросли - это такая коричевая каша.... Возможно, в Суссе другая ситуация. Наш залив Хаммамета мы весь прошли пешком.

Тунис: виден экономический упадок. После арабской весны так и не восстановился. По всей стране груды мусора вдоль дорог. Его не вывозят - нет денег.
Хаммамет. Отель находится посередине между Старым Хаммаметом и Новым Хаммаметом (туристическим) (Ясмин Хаммамет). Рядом ничего нет. (только развалины Пуппута - римского поселения, хорошо видно с вышки аквапарка).
Можно пройти 4 км до Ясмин Хаммамета (по пляжу надо идти). Там порт, магазинчики, в т.ч. ч Фикс Прайс и Joy с фиксированными ценами (на базарах покупать невозможно, завышают в 10 раз примерно). Но пустынно, работает каждый третий отель....
Можно пройти 7 км налево по пляжу до Медины - старой крепости Хаммамета - рекомендуем. Там пободрее, местные жители живут, крепость интересно осмотреть. Обратно на такси 10 динаров.

Экскурсии. Россиян в Тунисе приезжает 720 чел в неделю. Один самолетик, местный чартер, возит из Москвы и СПб. Соответственно, россиян очень мало, в отделе еще человек 5 было всего (ребенку не с кем было играть). Ну и на улице экскурсий, тем более на русском языке, не купить. Пришлось у туроператора брать. Рекомендуем 2х дневную в Сахару. Крайне интересно посмотреть страну. Организовано очень хорошо, отличный русскоговорящий экскурсовод, полиглот, со знанием 5 иностранных языков, магистр в области туризма.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2023
Ольга Ольга Москва Турист 18.06.23

В Тунис 5я поездка, все в Хаммамет. В Самире с 3.06 по 13.06.Езжу в основном в одиночку, выбираю отели с активной анимацией.
Погода в этом году показала все своё разнообразие. Море ,для меня, комфортное.
Приехали рано утром ,10 у.е.. и заселили сразу. Но может и так бы заселили)))
Номер в бунгало, все очень скромно, но езжу не в номера)))Вода горячая ,холодная была всегда.
Уборка каждый день катали тележки с грохотом…но я отказывалась, у меня было чисто, один раз попросила убрать и все убрали, полотенца поменяли и простынь, которая намокла при высокой температуре(2 дня в лежке)
Фенов нет. 2 пульта от кондиционера и телевизора. В моем номере не был настроен русский канал, но он и не нужен особо. Интернет есть в каждом бунгало.
В первый день на завтраке, поняла ,что в отеле вирус и туристы чихают и кашляют во все стороны.
На третий день температура к 40 вечером. Стакан индивидуальный не поможет…люди кашляли на тарелки и на продукты. В отеле очень мало русских, много чехов, поляков, немцы, итальянцы, французы и другие.
Питание-из разряда голодным не останешься. Сначала все невкусно казалось, потом нашла для себя приемлемое питание. Фрукты ,в первые 4 дня ,мелкие абрикосы дички и персики, на 5-й день появился арбуз на ужин, нектарины . Пирожные с виду скромные но вкусные. Пончики по разному у них получались на завтрак. Довольно скромно. Позднее обнаружили бар, в котором оказалась довольно вкусная, свежая пища и мороженое фруктовый лед. Иногда обедали в баре.
Бутилированная вода в барах.
Туристы чехии и другие очень законопослушные, создают огромные очереди, не смотря на то, что все застревают на первых 3-х,4-х лотках с едой, а дальше 15 лотков свободные. Если подходишь к свободным ,смотрят с укором иногда даже замечание делают…стой с ними в очереди…им так хочется.
Кофе в автоматах очень даже приятный.
Спиртное не пью, сказать ничего не могу.
Пляж прекрасный, работники приносят лежаки и матрасы по просьбе. Проблем не было.
Последний раз была в 2019г.в Хаммамете. Очень понравилась работа многочисленных команд аниматоров. На сей раз купилась на отзывы о замечательной анимации Самиры. Надеялась на активное времяпровождение у моря с обязательными дневными танцевальными занятиями=латина,зумба ,др.. Видеоролики Самиры с прошлых лет меня вдохновили. Но застала одно занятие сальсы, ( так зумба и аэробика в основном). Стандартные аква, боча, дартс и т.д-все есть.
Команда аниматоров обновилась перед моим приездом, довольно большая, много девочек и ребят….но какие то не контактные, не здороваются, они на работе, не отвлекайте их)))Может у меня эффект сравнения с супер-анимацией отелей сети Меджик….но и Гавайи бич аниматоры были более контактные, добродушные с туристами и каждый день была латина или зумба общение. Придумывали для туристов изюминки, не только общепринятые стандартные развлечения.
Вечерние шоу –дело вкуса. «Юмористические» не смотрю(юмор у всех разный в понимании)Конкурсы тоже на любителя. Мюзикл тоже на любителей, с очень громкой фонограммой на английском, до глухоты. Ирландские танцы, ребята старались…. Современные танцы понравились в их исполнении. Каждый индивидуален и танцевали с харизмой.
Самое позитивное и единственное, что понравилось в работе аниматоров-танцы с туристами перед шоу и иногда после. Довольно активно, приглашают всех на сцену. Однако все проходит в помещении, а сцене тесно и душно. Сами аниматоры бегают охлаждаться под холодным потоком воздуха под кондиционером.
Первые 3 дня была активна и аква и зумба и на сцену забиралась на все танцы, но после вирусной температуры, не хотелось никого заражать ,тем более там семь потов от жары…а на улицу выходишь…остываешь моментально. Перед отъездом 12-го июня, начали оформлять уличную сцену. И что не понравилось, нет расписания занятий. Стандартные йога, водное поло, аква,танцы отеля у бассейна,это все одинаково..а вот в 16-30 никогда не знаешь что будет. С утра говорят зумба, а приходишь, уже аэробикой заменили.
С моим важным критерием-не заржаветь на отдыхе(занимаюсь танцами в фитнес клубе)-я пролетела((( Рассчитывала на большее, вернее ,как минимум, на ту танцевальную программу, которая была всегда в других отелях Туниса. Впервые уезжала без сожаления и грусти. Хотелось быстрее домой.
Повторюсь, что отели выбираю по отзывам об анимации. Для меня это важно.
Именно работа анимации и прекрасное море, да ещё везло с разнообразной кухней-определяли мой выбор в пользу Туниса. В порту общалась с туристами отдохнувшими в разных отелях, поняла, что сервис после пандемии упал, практически, во всех отелях.
Самира на свои заявленные 3* отрабатывает.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2023